深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 尚景欣园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
尚景欣园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
阳光广场
盛平村
新全盛酒店
龙福酒店
喜之星商务酒店
新龙岗商业中心
大老板假日酒店
兴盛电影院
园岭墩
盛平小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
尚景欣园
”的公交线路,共
7
条
802路
B629(原929)
M276路
M386路
M556路(原B723)
假日专线7号
深惠1线
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B629(原929)(方兴军民融合区 - 仙田南总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
方兴科技园C区 07:00-22:00;仙田南总站 06:00-21:00
运行时间:
35分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
方兴军民融合区
-
方兴科技园C区
-
杰准公司
-
君豪宾馆
-
南联第五工业区
-
圳埔岭村
-
向前村
-
金侨宾馆
-
向银路口
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
尚景欣园
-
欧意轩花园
-
新龙岗花园
-
怡丰工业区
-
香玉儿工业园
-
百富城
-
新生路口
-
仙田路口
-
龙凤路口
-
水岸新都二期
-
新恒生
-
香林世纪华府
-
仙田南总站
显示返程
返程:
仙田南总站
-
香林世纪华府
-
水岸新都二期
-
水岸新都
-
龙凤路口
-
仙田路口
-
新生路口
-
百富城
-
香玉儿工业园
-
怡丰工业区
-
新龙岗花园
-
欧意轩花园
-
尚景欣园
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
向银路口
-
金侨宾馆
-
向前村
-
金地龙城中央
-
圳埔岭村
-
银珠岭小区南
-
君豪宾馆
-
杰准公司
-
方兴科技园C区
-
方兴军民融合区
备注:2019年6月21日起,线路编号调整为B629。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
龙龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M276路(大运新城总站 - 同乐吓总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:10
发车间隔:
5-8分钟一班
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
中海康城国际南
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
福安学校
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城西
-
白灰围
-
君悦龙庭
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
龙潭公园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
龙岗交通运输局
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙岗邮政支局
-
中心医院路口
-
龙岗墟社区
-
洪围居民小组
-
建文外国语学校
-
大围村
-
沙背沥市场
-
兰一居民小组
-
兰水坣
-
池屋新村
-
吓坑B区
-
吓坑第二工业区
-
吓坑第二工业区
-
同乐吓总站
显示返程
返程:
同乐吓总站
-
吓坑第二工业区
-
吓坑第二工业区
-
恒利工业区
-
吓坑B区
-
池屋新村
-
兰水坣
-
兰一居民小组
-
沙背沥市场
-
大围村
-
建文外国语学校
-
洪围居民小组
-
龙岗墟社区
-
中心医院路口
-
龙岗中心医院
-
龙岗邮政支局
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
宝能城市广场
-
龙岗交通运输局
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙潭公园
-
城市花园
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
君悦龙庭
-
白灰围
-
龙岗天安数码城西
-
留学生创业园
-
益田大运城邦
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
中海康城国际南
-
大运新城总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由坑尾总站调整为同乐吓坑总站,往同乐吓坑总站方向服务时间由06:10-21:10时调整为06:00-21:10时。
最后更新日期:
2020-12-17
感谢网友:
一辉
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M386路(大康社区总站 - 龙岗同乐总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
园山风景区 06:20-21:20/龙岗同乐总站 6:00-21:20
运行时间:
85分钟
发车间隔:
5-10分钟
票价:
上车2元,全程4元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大康社区总站
-
万凤路口
-
园山风景区
-
大凤村
-
大万村
-
八斗路口
-
大康福田村
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
大福老村
-
奥普电子厂
-
大福工业区
-
968工业区
-
横岗消防中队
-
龙岗二职
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳新村
-
龙城水厂
-
信息学院东
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
龙岗中医院
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城
-
白灰围
-
龙岗区防疫站
-
实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
-
龙岗交通运输局
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
集银皮革广场
-
天基电器
-
利民批发市场
-
洪围社区
-
义乌小商品市场
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同心路口
-
榕树吓村
-
龙岗同乐村
-
龙岗同乐总站
显示返程
返程:
龙岗同乐总站
-
龙岗同乐村
-
榕树吓村
-
同心路口
-
同乐工业区
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
富业商品批发城
-
义乌小商品市场
-
洪围社区
-
利民批发市场
-
天基电器
-
集银皮革广场
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
宝能城市广场
-
龙岗交通运输局
-
世贸百货
-
万科广场
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
实验学校
-
龙岗区防疫站
-
白灰围
-
龙岗天安数码城
-
留学生创业园
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
龙岗中医院
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院东
-
龙城水厂
-
荷坳新村
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
龙岗二职
-
横岗消防中队
-
968工业区
-
大福工业区
-
奥普电子厂
-
大福老村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
大康福田村
-
八斗路口
-
大万村
-
大凤村
-
园山风景区
-
万凤路口
-
大康社区总站
备注:原831路。 2019年9月11日起,往同乐总站方向取消“建设大厦”1个单边公交停靠站。一端总站由园山风景区调整为大康社区总站,双方向部分途经道路由山子下路、沙荷路调整为沙荷路、奔康路、万凤路、山子下路、沙荷路。双方向增加“万凤路口、大康福田世居”等2对公交停靠站。往龙岗同乐总站方向取消“龙岗信息学院总站”1个单边公交停靠站。往大康社区总站方向增加“阿波罗产业园、园山风景区”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M556路(原B723)(龙岗麓园总站 - 仙田南总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗麓园总站 07:00-21:00;仙田南总站 06:00-20:00
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗麓园总站
-
回龙埔公交总站
-
兰著学校
-
回龙埔公园
-
岸上林居
-
欧意轩花园
-
尚景欣园
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
罗瑞合社区
-
九州家园
-
龙园路口
-
龙园公园
-
福宁桥
-
龙岗中学
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
仙田路南
-
仙田南总站
显示返程
返程:
仙田南总站
-
仙田路南
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中学
-
福宁桥
-
龙园公园
-
龙园路口
-
九州家园
-
罗瑞合社区
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
尚景欣园
-
欧意轩花园
-
岸上林居
-
回龙埔公园
-
兰著学校
-
回龙埔公交总站
-
龙岗麓园总站
备注:一端总站由龙城广场地铁站调整为仙田南总站。 2018年12月1日起,B723线正式执行调整,升级为M556路。 2019年5月25日起,往龙岗麓园总站方向增加“罗瑞合社区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-6
感谢网友:
sdklde
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“尚景欣园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
尚景欣园
出发热门目的地
沙井中心客运站
杨美村
信息学院
宝龙比亚迪
上海宾馆东
爱联小学
上李朗村
凤岗汽车站
大运地铁站
深圳火车西站
世贸百货
福安学校
昌盛百货
吉岭村综合楼
滨海明珠工业区
尚景欣园
附近站点
(由近及远)
新龙岗花园
志达工业园
盛平村委
尚景欣园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1