深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 香梅深南路口
手机查公交 m.bendibao.com
站点别名:
香梅路口
公交站点:
香梅深南路口
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市国土局直属分局
万事达酒店
华泰综合楼
和平医院
深茂商业中心
侨福大厦
香蜜湖度假村
香蜜湖龙豪假日酒店
华泰小区
香蜜轩
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
香蜜湖地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
香梅深南路口
”的公交线路,共
11
条
213路
215路
21路
222路
79路
M173路
M183路
M392路
M441路
M555路(原65)
N6路
213路(福田交通枢纽 - 草埔地铁站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 06:10-22:00 | 草埔地铁站 06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园②
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
-
草埔地铁站总站
显示返程
返程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办③
-
洪湖公园②
-
洪湖二街东
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景新花园②
-
科技中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽
备注:往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
清凉的草
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
215路(下沙总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 06:30-23:30 | 下沙总站 05:40-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
高峰2至8分钟,平峰8至12分钟
票价:
普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学
-
国贸
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路始发站②
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
天安数码城
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2019年6月21日起,往火车站方向部分途经道路由香蜜湖路(香蜜湖路-红荔西路路口掉头)-深南大道调整为香蜜湖路-深南大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
21路(紫薇阁总站 - 同乐村总站(中山园停车场))
[
我来纠错
]
运营时间:
6:3021:30
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
紫薇阁总站
-
景田北
-
监控中心
-
妇儿大厦
-
景龙小学
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
园博园①
-
侨城东地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
荔香公园
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
同乐村总站(中山园停车场)
显示返程
返程:
同乐村总站(中山园停车场)
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
景龙小学
-
妇儿大厦
-
监控中心
-
景田北
-
紫薇阁总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可小可爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
222路(草埔地铁站④ - 世界之窗总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站④
-
荣超花园①
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
旭飞花园
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
福田二医院
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗总站
显示返程
返程:
世界之窗总站
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林
-
梅林中学
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
福田二医院
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
劳动就业大厦
-
八卦七路东
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
荣超花园①
-
草埔地铁站④
备注:6月21日起,往世界之窗方向取消“上林苑-深航大厦①”等2个单边公交停靠站,往草埔方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
79路(清水河总站 - 蛇口SCT码头总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院①
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院①
-
商报社
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
深圳人才园
-
康佳集团东
-
锦绣中华
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
南海玫瑰园东
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
蛇口SCT码头总站
显示返程
返程:
蛇口SCT码头总站
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
南海玫瑰园东
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
锦绣中华②
-
康佳集团东
-
深圳人才园①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
商报社
-
北大医院①
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
武警医院①
-
清水河
-
清水河总站
备注:2018年12月1日起,79路正式执行调整方案。 2019年5月21日起,双方向取消“蛇口广场”1对公交停靠站,增加“蛇口新街、东角头”2对公交停靠站,往蛇口SCT码头方向取消“招商银行大厦③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“香梅路口”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
香梅深南路口
附近站点
(由近及远)
香蜜湖①
香蜜湖
香蜜湖地铁站
香梅深南路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1