运营时间:6:30-20:00
运行时间:50分钟
发车间隔:30分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年5月21日起,双方向取消“西丽公交站”1对公交停靠站,增加“资本学院市场”1对公交停靠站。
2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-19:00
运行时间:35分钟
发车间隔:高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2020年12月31日,一端总站由丰泽湖山庄总站调整为上梅林公交总站。双方向取消“档案中心、万科大厦”等2对公交停靠站。
运营时间:07:00-23:00
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:原B681路公交。2019年4月29日,往沙河东公交总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站,往欧洲城方向取消“金海燕花园”1个单边公交停靠站。往欧洲城总站方向部分途经道路由深南大道、沙河街、新塘街、沙河东路调整为深南大道、沙河东路。
2019年9月11日起,双方向增加“白石洲①”1对公交停靠站。往欧洲城总站方向取消“沙河医院、沙河街、新塘街”等3个单边公交停靠站,增加“白石洲西”1个单边公交停靠站。往沙河东公交总站方向取消“白石洲③”1个单边公交停靠站。
往沙河东公交总站方向增加“华侨城地铁站”1个单边公交停靠站
往欧洲城总站方向增加“金海燕花园②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“欢乐海岸”附近的线路
运营时间:丰泽湖山庄总站 6:30-18:30/科技园 7:30-19:30
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期20分钟,平峰期40分钟,低峰期60分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:线路增长,一端总站由上梅林公交总站延长至丰泽湖山庄总站。
往科技园公交总站方向取消"高科技中心"1个单边公交停靠站,增加"瑞河耶纳北门、深大地铁站"等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3 感谢网友:
小星星 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:2-3小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:西部公交公司
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。
2019年8月21日,往华瀚科技总站方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站
往坂田雪象村总站方向取消“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:10-22:30
运行时间:95-120分钟
发车间隔:高峰期4-6分钟,平峰期5分钟,低峰期8-12分钟
票价:一票制3元,无人售票
公交公司:深圳巴士集团
备注:原K113。
双方向增加“赛格广场”1对公交停靠站。
往蛇口方向取消“罗湖体育馆南门-上海宾馆东-滨海中②”等3个单边公交停靠站,增加“滨海中①”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“赛格广场-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
小范 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:香山里花园 07:00-22:20;欢乐海岸总站 06:40-22:00
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-5-14 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-20:00
运行时间:30分钟
发车间隔:高峰15分钟 平峰20分钟
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2016-7-27 感谢网友:
ip:183.14.246.2 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-19:00
运行时间:35分钟
发车间隔:高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2020年12月31日,一端总站由丰泽湖山庄总站调整为上梅林公交总站。双方向取消“档案中心、万科大厦”等2对公交停靠站。
运营时间:6:30-24:00
运行时间:130分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:深圳巴士集团
备注:原76路公交。一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。
最后更新日期:
2019-5-15 感谢网友:
石厦李子 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:08:00-20:00(工作日不开)
发车间隔:40分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:该线现在为正式线路,该线没有固定客流,再加上望海路断头路(望海路与中心路交汇处)通常节假日当天只发3—5班车
最后更新日期:
2018-4-25 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00--20:00
运行时间:90分钟
发车间隔:高峰/10-15分钟;平峰/20-30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年6月21日起,双方向取消“南山市场②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
ip:113.87.212.231 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:南山汽车站 06:00-22:00;布吉下李朗总站 05:30-21:30
发车间隔:5~20分钟
票价:3元
公交公司:东部公交公司
备注:原353路拆分线路之一。
往下李朗总站增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-23:00
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:原B681路公交。2019年4月29日,往沙河东公交总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站,往欧洲城方向取消“金海燕花园”1个单边公交停靠站。往欧洲城总站方向部分途经道路由深南大道、沙河街、新塘街、沙河东路调整为深南大道、沙河东路。
2019年9月11日起,双方向增加“白石洲①”1对公交停靠站。往欧洲城总站方向取消“沙河医院、沙河街、新塘街”等3个单边公交停靠站,增加“白石洲西”1个单边公交停靠站。往沙河东公交总站方向取消“白石洲③”1个单边公交停靠站。
往沙河东公交总站方向增加“华侨城地铁站”1个单边公交停靠站
往欧洲城总站方向增加“金海燕花园②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:春运部分时间 6:00-次日5:30
票价:未知
公交公司:东部公交公司
备注:0:00之前发车间隔不小于30分钟,0:00之后根据情况灵活安排(节前从龙岗汽车总站始发,节后从火车西站始发);
节前1月13日-1月26日和节后2月1日-2月21日。