深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 蛇口沃尔玛
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
蛇口沃尔玛
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
信和春天购物广场
洲立影城
工业十路站
鸿隆大厦
粤海路口
新保辉大厦
海晖大厦
四海玫瑰园
兰园大厦
金辉大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
蛇口沃尔玛
”的公交线路,共
24
条
113路
122路
328路
332路
70路
77路
79路
80路
B605路
B702路
M106路
M133路
M241路
M400路
M409路
M448路
M484
M527路
N1路
N27路
N4路
NE30路
高峰专线42号
前海行8路
M106路(月亮湾总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
文天祥纪念公园
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口②
-
南山书城地铁站②
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
国贸
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
市公安局②
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆东
-
上海宾馆西③
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦②
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
南山书城地铁站
-
南油地铁站①
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
文天祥纪念公园
-
天后宫
-
南山公司
-
月亮湾总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由赤湾港总站调整为月亮湾总站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M133路(长岭东公交场站 - 蛇口总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-22:30
运行时间:
95-120分钟
发车间隔:
高峰期4-6分钟,平峰期5分钟,低峰期8-12分钟
票价:
一票制3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
深圳书城
-
市委
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
新洲村牌坊①
-
下沙①
-
红树林
-
滨海中①
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口总站
显示返程
返程:
蛇口总站
-
文天祥纪念公园
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
新洲村牌坊①
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭东公交场站
备注:原K113。 双方向增加“赛格广场”1对公交停靠站。 往蛇口方向取消“罗湖体育馆南门-上海宾馆东-滨海中②”等3个单边公交停靠站,增加“滨海中①”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“赛格广场-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M241路(宝安客运中心 - 东角头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安客运中心 06:30-20:30/东角头总站 06:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安客运中心
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交(关内)16
-
南头②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口广场
-
东角头总站
显示返程
返程:
东角头总站
-
蛇口广场
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
南园村东
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安客运中心
备注:原高峰专线29号。 取消东滨路口、南玻大厦; 新增荔秀文化街、蛇口网谷-水湾地铁站。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M400路(蛇口SCT码头总站 - 固戍公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60-75分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
蛇口SCT码头总站
-
价值工厂
-
海湾路口
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场
-
大陆庄园
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥①
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
西乡盐田大门
-
西乡地铁站
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
西乡体育中心西
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
华创达科技园南
-
安乐工业区
-
全一电子
-
全一电子厂北
-
固戍公交接驳站
显示返程
返程:
固戍公交接驳站
-
全一电子厂北
-
全一电子
-
安乐工业区
-
华创达科技园南
-
固戍井湾新村
-
固戍海滨新村
-
固戍污水厂
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
西乡地铁站
-
西乡盐田大门
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校②
-
南新深南天桥①
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
海湾路口
-
价值工厂
-
蛇口SCT码头总站
备注:原77路
最后更新日期:
2018-8-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M409路(月亮湾填海区公交总站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
月亮湾填海区公交总站 6:30-21:30/深圳湾口岸 7:00-22:00
运行时间:
30-40分钟
发车间隔:
高峰期10-15分钟,平峰期20-25分钟,低峰期30-40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾填海区公交总站
-
前海湾花园南
-
十二号路
-
阳光玫瑰园
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾头
-
南玻大厦
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口税务办税大厅
-
荔园路临时停靠点
-
水湾头
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
月亮湾花园东
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
阳光玫瑰园
-
十二号路
-
前海湾花园南
-
月亮湾填海区公交总站
备注:双方向取消“西部物流中心、海运中心、月亮湾综合车场”等3对公交停靠站,增加“前海湾花园南、十二号路”等2对公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“蛇口沃尔玛”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
蛇口沃尔玛
附近站点
(由近及远)
荔秀文化街
兰园
南门一坊
蛇口沃尔玛
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1