手机查公交 m.bendibao.com
以下为途经“龙富花园
”的公交线路,共 1 条
862路
运营时间:6:00-21:00
运行时间:110分钟
发车间隔:8分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:一端总站由大运新城总站调整为龙岗区残联。
双方向取消“坪地中学东、怡心广场、西湖苑、山塘尾社区、复兴隆、花园路口、展丰万家、坪西市场”等8对公交停靠站,增加“坪地文化宫”1对公交停靠站,往龙岗区残联方向增加“坪地中学、坪西村天桥”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“龙富花园”附近的线路
运营时间:横岭总站 05:40-21:00;鸿威的森林 06:00-21:50
运行时间:70分钟
发车间隔:高峰7分,平峰10分,低峰12分
票价:2元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-10-27 感谢网友:
O 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:120分
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:原943路;
双方向取消“同乐工业区、同乐社区”等2对公交停靠站,增加“同心路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:90分钟
发车间隔:5-10分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:2020年12月21日起,双方向增加“同乐高速路口”1对公交停靠站,取消“同乐汽车站”1对公交停靠站。
运营时间:06:00-20:30
运行时间:45分钟
发车间隔:10分钟-30分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:原908路。
一端总站由大运地铁公交接驳站调整为大运地铁接驳站①。
最后更新日期:
2019-7-27 感谢网友:
好在无 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-21:00
运行时间:130分钟
发车间隔:5分钟
票价:全程10元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,868路公交正式改名。
最后更新日期:
2019-5-28 感谢网友:
快乐人生 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:50-22:00
发车间隔:8分钟
票价:4元
公交公司:东部公交公司
备注:2020年12月21日起,双方向增加“巨龙科技大厦”1个对公交停靠站。
运营时间:发方总站 05:30-20:40;深圳东站东广场 07:00-22:30
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:分段收费,2-7元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年12月1日起,截短原839路长距离线路至深圳东站,并将线路改名为M139路。
往深圳东站东广场方向取消“龙珠花园①”1个单边公交停靠站;
往坪地发方总站方向取消“龙珠花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:5:45-21:45
运行时间:95分钟
发车间隔:9分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
运营时间:坪地主站(811) 05:50-21:10/嶂背工业区 06:10-21:10
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年8月20日,811线公交线路双方向取消“展丰万家”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:坪地汇源工业区 05:00-22:00 | 火车站西广场 06:40-23:40
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,309路公交正式改名M239路。
双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:2小时30分钟
发车间隔:10分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-5-30 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往科技园方向:06:00-20:30;往坪山方向06:00-20:30
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:-
公交公司:东部公交公司
备注:2019年6月21日新开线路。
2019年10月21日起,一端总站由科技园公交总站调整为华润城公交总站,双方向部分途经道路由深南大道、科技南路、高新南四道调整为深南大道、铜鼓路接原线路行驶,双方向增加“龙东社区、南联地铁站、大运中心、笔架山公园、大冲小学”等5对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:坑梓大窝总站 05:20-20:00 | 皇岗口岸总站 07:30-22:20
运行时间:130分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程10元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:30-21:00
运行时间:130分钟
发车间隔:6-20分钟
票价:上车2元,全程7元
公交公司:东部公交公司
备注:M396线公交线路调整工作自2020年12月31日起执行。
运营时间:龙岗同心总站 06:00-19:00/福田交通枢纽 07:30-20:30
运行时间:1小时30分钟
发车间隔:高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:一票制10元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向取消“同乐工业区”1对公交停靠站,增加“同心路口”1对公交停靠站。
2019年5月25日起,双方向增加“风门坳科技工业园、坂田国际中心、光雅园路口”等3对公交停靠站。
运营时间:06:00-19:30
运行时间:100分钟
发车间隔:15分钟
票价:起步2元,全程11元
最后更新日期:
2018-5-30 感谢网友:
Andrew 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-20:30
运行时间:100分钟
票价:2-6元
公交公司:东部公交公司
备注:2020年12月21日起,双方向增加“巨龙科技大厦”1个对公交停靠站。
运营时间:龙岗麓园总站 07:00-21:00;仙田南总站 06:00-20:00
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:一端总站由龙城广场地铁站调整为仙田南总站。
2018年12月1日起,B723线正式执行调整,升级为M556路。
2019年5月25日起,往龙岗麓园总站方向增加“罗瑞合社区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-6 感谢网友:
sdklde 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:周末及节假日开行
票价:-
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-12-12 感谢网友:
阿龙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:坑梓基地总站 05:30-20:00/羊台山 06:00-21:30
运行时间:100分钟
发车间隔:20分钟
票价:一票制10元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,原868区间1线公交正式改名。
一端总站调整至羊台山。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30--23:00
发车间隔:高峰5分钟,平峰8分钟
票价:上车2元,全程8元
最后更新日期:
2016-8-22 感谢网友:
lgy829 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:大运地铁接驳站② 06:30-20:00;水岸新都 07:00-20:00
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:原901路。
双方向取消“大运地铁接驳站”1对公交停靠站,往龙飞大道西行方向增加“大运地铁接驳站①”1个单边公交停靠站
往龙飞大道东行方向增加“大运地铁接驳站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-21:30
运行时间:60分钟
发车间隔:25分钟-30分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-21:00
运行时间:150分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2.00元 全程8.00元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向增加“君子布村口、信德学校”等2对公交停靠站。
运营时间:坑梓公交总站 05:30-21:30;龙华总站 05:30-22:30
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15-20分钟,低峰期20-30分钟
票价:冷巴上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:东部公交公司
备注:原855路。
双方向增加“杉坑工业区、天华路口”等2对公交停靠站,往坑梓公交总站方向增加“顺平路口北、山厦新村”等2个公交停靠站,往龙华总站方向增加“南园学校”1个公交停靠站;
双方向取消 “平湖汽车站”1对公交停靠站,往坑梓公交总站方向取消“顺平路口”1个公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22 感谢网友:
真我凤采 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:满京华总站 06:30-22:00/228工业区总站 05:40-21:00
运行时间:67
发车间隔:30分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:往龙岗满京华总站方向增加“龙岗华兴苑、龙岗国税局”等。
最后更新日期:
2018-10-27 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-19:30
运行时间:90分钟
发车间隔:15分钟
票价:上车2.00元 全程9.00元
最后更新日期:
2018-12-12 感谢网友:
Keith 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:文锦渡汽车站06:40-21:40;惠阳白石汽车站06:00-22:00
票价:上车2元,全程14元
备注:线路调整幅度特别大,基本上多数站点都是新增或调整的,大家可以当成新线认真看。
最后更新日期:
2018-10-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:宝龙清风总站 06:00-20:30;义乌小商品市场 06:50-21:20
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:2020年12月21日起,往宝龙清风总站方向增加“鸿永利工业园”1个公交停靠站。
运营时间:6:30-21:00
运行时间:140分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:10元
备注:据网友反馈,该线路不停靠料坑工业区-麻布新村-山城工业区。
最后更新日期:
2016-11-18 感谢网友:
大湿兄 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:坪山锦龙总站 05:30-20:30 | 福田交通枢纽 06:50-22:00
票价:上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:东部公交公司
备注:往福田交通枢纽方向增加“大发埔油站”1个单边公交停靠站。
双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站,往福田交通枢纽方向增加“岗厦北地铁站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-19:40
票价:10元
备注:深圳市交委2016年6月公布的公交线路信息。
原松岗汽车站-坪山汽车站专线。
最后更新日期:
2018-7-25 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:龙岗交通运输局 08:30-17:00;新大集散中心 10:00-23:00
票价:-
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2017-4-26 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:春运部分时间 6:00-次日5:30
票价:未知
公交公司:东部公交公司
备注:0:00之前发车间隔不小于30分钟,0:00之后根据情况灵活安排(节前从龙岗汽车总站始发,节后从火车西站始发);
节前1月13日-1月26日和节后2月1日-2月21日。
运营时间:春运定点公交
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:节前(1月13日-1月26日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时;
节前(2月1日-2月21日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时。
运营时间:坪山碧岭总站 05:20-21:00;红棉路公交首末站 07:00-22:50
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:原812路公交。
一端总站由大运地铁公交接驳站调整为红棉路公交首末站
2019年8月27日,双方向增加“新城东方丽园、中集公司、物流装备公司、中集集团、坪山中山小学”等5对公交停靠站,取消“汤亨花园、汤坑小学、南湖工业区、沙湖居委、上榨居民小组、同裕路口、力高君御国际”等7对公交停靠站。
往红棉路公交首末站方向取消“深业东城国际”1个单边公交停靠站,往坪山碧岭总站方向取消“坪山城市候机楼”1个单边公交停靠站。
往红棉路公交首末站方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-20:00
发车间隔:15-20分钟,每天早晚高峰发车
票价:2-8元
公交公司:东部公交公司
备注:M239线大站快车停靠站点大量减少,上车前一定要看车头的线路牌、注意区分。
最后更新日期:
2019-7-28 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往龙岗教苑方向:05:50-19:30;往坪山竹坑方向:07:30-21:30
票价:-
公交公司:东部公交公司
备注:2019年6月21日开通。
2019年8月27日,双方向增加“同心外国语文源校区”1对公交停靠站。往龙岗教苑总站方向服务时间由06:00-19:30时调整为05:50-19:30时。
最后更新日期:
2019-8-27 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-9:00
发车间隔:定点发车
票价:2-8元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-7-23 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】