运营时间:6:00-21:00
运行时间:2个小时
发车间隔:高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:2.5元(一票制)
公交公司:东部公交公司
备注:原319路。
2018年12月1日起,M358取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。
2019年9月11日起,往布吉宝顶总站方向增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11 感谢网友:
阿龙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:15:00-20:00
发车间隔:周末及节假日
票价:3元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-8-13 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“港华高科技园”附近的线路
运营时间:六约新村 6:30-21:30 火车站西 7:00-22:10
运行时间:35分钟左右
发车间隔:高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向取消“中海大山地、大龙山物流园”等2对公交停靠站,增加“中海大山地幼儿园、正大时代华庭、瑞泽佳园”等3对公交停靠站;
往六约新村总站方向取消“六约地铁公交接驳站”1个单边公交停靠站。
2019年8月21日双方向增加“横岗高级中学、大龙山物流园”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:平湖平安大道总站 05:10-21:00 | 深圳东站东广场 06:20-22:30
运行时间:85分钟
发车间隔:7-9分钟
票价:3元
公交公司:东部公交公司
备注:原960路。
双方向取消“日塑、宝鼎威货运”等,增加“康桥花园二期”,往深圳东站东广场方向取消“左庭右院②”。
最后更新日期:
2018-10-27 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:民乐地铁站 06:30-22:18;布吉慢城总站 06:30-21:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰10分钟,平峰8分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:往龙岗大道北行方向取消“深圳东站①”1个单边公交停靠站,增加“深圳东站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
深圳龙王爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:45-21:15
运行时间:70分钟
发车间隔:高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,954路公交正式改名。
双方向取消“日塑、中海信工业园”等,增加“宝鼎威货运、康桥花园二期”等。
2019年6月21日起,改为单环线。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:120分
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:原943路;
双方向取消“同乐工业区、同乐社区”等2对公交停靠站,增加“同心路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:发方总站 05:30-20:40;深圳东站东广场 07:00-22:30
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:分段收费,2-7元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年12月1日起,截短原839路长距离线路至深圳东站,并将线路改名为M139路。
往深圳东站东广场方向取消“龙珠花园①”1个单边公交停靠站;
往坪地发方总站方向取消“龙珠花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:南湾沙塘布总站 6:00-21:30/石岩湖总站 6:00-21:30
运行时间:140分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。
2019年11月1日起,双方向增加“石岩执法大队”1对公交停靠站,取消“有信厂”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:坪地汇源工业区 05:00-22:00 | 火车站西广场 06:40-23:40
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,309路公交正式改名M239路。
双方向取消“金银坑”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:嶂背工业区 06:10-21:00 | 皇岗口岸 06:30-22:00
运行时间:85分钟
发车间隔:10分钟
票价:上车2元,全程7元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
2019年9月11日起,双方向增加“大康福田世居”1对公交停靠站。往皇岗口岸方向增加“阿波罗产业园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:坑梓大窝总站 05:20-20:00 | 皇岗口岸总站 07:30-22:20
运行时间:130分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程10元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-22:00
运行时间:2.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年6月30日起,372路公交正式改名M172路。
双方向取消“大芬地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:5:45-23:30
运行时间:100分钟
发车间隔:15-20分钟
票价:上车3元,全程7元
备注:新增南山党校、太子山庄、前海南湖路口、青青世界、深大附中、阳光玫瑰园、十二号路口、前海湾花园、航海路总站,取消宝鼎威货运、宝冠路口、左庭右院②、南山欢乐颂、大陆庄园;
往航海路总站方向,取消下李朗市场、购物公园、福华一路、华联花园、南山村东,新增布吉交警中队,竹子林调整为竹子林②;
往澳头总站方向,取消振华西路,何香凝美术馆②调整为何香凝美术馆,锦绣中华调整为锦绣中华①,康佳集团①调整为康佳集团,竹子林调整为竹子林②,市话大厦调整为市话大厦①,荣超花园调整为荣超花园③,新增康桥花园。
最后更新日期:
2016-11-16 感谢网友:
ip:58.61.14.182 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:万国食品城总站 06:00-21:30 | 民田公交总站 07:10-22:50
运行时间:90分钟左右
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年9月1日起,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。
运营时间:辅城坳公园总站 05:40-22:00
运行时间:40分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向增加“融悦山居”。
2019年5月25日起,双方向取消“华南城金威广场”1对公交停靠站,增加“华南城交易中心、富民路口”等2对公交停靠站,往辅城坳总站方向增加“横东岭村口、平湖广场西”等2个单边公交停靠站。
2019年8月20日起,979线公交线路运营模式由双边调整为单环线运营,一端总站由海吉星公交总站调整为辅城坳公园总站,服务时间调整为05:40-22:00时。
最后更新日期:
2019-8-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:上行 07:00-20:00/下行 08:10-21:00
发车间隔:50分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:很特殊的一条公交线,起点和终点站皆为万国食品总站,不过上下行停靠站点略有不同。
往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。
双方向取消“水背坑”1对公交停靠站。
2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
运营时间:大芬沃尔玛7:00--8:20 龙岗老干中心18:00--19:20
票价:暂无
运营时间:辅城坳社区总站 05:30-22:00/草埔地铁站 06:40-23:00
运行时间:100分钟
发车间隔:8分钟
票价:上车2元,全程3元
公交公司:东部公交公司
备注:原998路。
2019年3月30日起,双方向取消“辅城坳天桥”1对公交停靠站,增加“辅城坳立新街、明华电子厂”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30--23:00
发车间隔:高峰5分钟,平峰8分钟
票价:上车2元,全程8元
最后更新日期:
2016-8-22 感谢网友:
lgy829 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:坑梓公交总站 05:20-20:40/深圳东站 06:00-22:40
运行时间:90分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:2-9元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向取消“大芬地铁站、木棉湾地铁站①”2对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。
2019年5月1日起,往坑梓基地总站方向部分途经道路由坪山大道、金碧路调整为坪山大道、赤子香路、金碧路,
双方向增加“坪山电子城②”1对公交停靠站,取消“坪山电子城①”1对公交停靠站,
往坑梓基地总站方向增加“马峦山郊野公园”1个单边公交停靠站,取消“混凝土公司、京宜工业区、碧岭居委、金碧超群路口”等4个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-20:00
运行时间:30分钟
发车间隔:5分钟
票价:1元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年6月21日起,线路编号调整为M150。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:10-20:30
发车间隔:20分钟
票价:上车2元
公交公司:东部公交公司
备注:由双方向运营调整为单环线(顺时针)运营。
增加“瑞泽佳园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-21:00
运行时间:2个小时
发车间隔:高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:2.5元(一票制)
公交公司:东部公交公司
备注:原319路。
2018年12月1日起,M358取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。
2019年9月11日起,往布吉宝顶总站方向增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11 感谢网友:
阿龙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:丹竹头地铁站 07:00-20:00;海吉星农贸市场 07:40-20:40
运行时间:35分钟左右
发车间隔:30-40分钟
票价:一票制1元
公交公司:东部公交公司
运营时间:06:00-22:00
运行时间:50-80分钟
发车间隔:5-30分钟(早晚高峰5-15分钟/其它时间15-30分钟)
票价:一票制2.5元
公交公司:西部公交公司
备注:★双方向取消“上水径、下水径、大坡头村、布吉中学、龙岗区第二人民医院、木棉湾地铁站②、桂芳园”等7对公交停靠站,增加“兴晖苑、塘园新村、布吉汽车站、东方半岛、大芬地铁站①”等5对公交停靠站
★往横岗大康村公交总站方向取消“上水径天桥、百合星城北、深圳东站②、龙珠花园”等4个单边公交停靠站
★往龙华文化广场临时公交场站方向取消“龙珠花园③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:30-21:30
票价:2元起,全程10元
公交公司:东部公交公司
备注:为提高380B路周转效率,380B路不再绕行海滨浴场。
2018年6月30日起,380B路公交正式改名。
双方向取消“佳得乐商场”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-10 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:旗丰科技园 7:15-19:35/丹竹头地铁站 7:35-19:55
发车间隔:周一至周六发车,定点公交
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:往丹竹头地铁站方向服务时间由周一至周六18:00、18:30调整为周一至周六7:15、8:15、9:05、10:05、11:05、13:45、14:40、15:40、17:10、18:15、19:35。
往旗丰科技园方向服务时间由周一至周六8:00、8:30调整为周一至周六7:35、8:30、9:25、10:25、11:25、14:05、15:00、16:00、17:25、18:35、19:55。
运营时间:06:35-20:10
发车间隔:25分钟一趟
票价:1元
公交公司:东部公交公司
备注:单环线。
取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:50-20:30
票价:1元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-5-10 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:辅城坳社区总站 06:30-20:00,丹竹头地铁站07:40-21:00
发车间隔:30分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:2016年8月8日新开线路。
2016年9月26日,平湖火车站重新启用,M498路新增平湖火车站停靠站。
双方向取消“辅城坳老村委、环山路口、建保精密、明华电子厂”等,增加“辅城坳天桥”。
最后更新日期:
2018-10-27 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:海吉星公交总站 06:00-20:00;坂田光雅园总站 07:10-21:30
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:往海吉星公交总站取消“南坑村”,往坂田星河雅宝总站方向取消“家和花园”。
最后更新日期:
2018-10-27 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:15:00-20:00
发车间隔:周末及节假日
票价:3元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-8-13 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:春运定点公交
票价:未知
公交公司:西部公交公司
备注:节前(1月13日-1月26日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时;
节前(2月1日-2月21日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时。
运营时间:龙岗信息学院总站 05:30-20:00;坂田国际中心总站:07:20-22:00
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年5月5日起,812线拆分为M546、M547两段短线。
双方向取消“大芬地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-20:00
发车间隔:15-20分钟,每天早晚高峰发车
票价:2-8元
公交公司:东部公交公司
备注:M239线大站快车停靠站点大量减少,上车前一定要看车头的线路牌、注意区分。
最后更新日期:
2019-7-28 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00、6:30、7:00、17:00、17:30、18:00
票价:分段收费2-10元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年7月2日,原380B线改名后的M180线开通大站快车,减少33个停靠站。
运营时间:工作日6:30-7:20、16:40-17:30
发车间隔:10分钟
票价:分段收费2-7元
公交公司:东部公交公司
备注:2018年7月10日,深圳东部公交开通M233线大站快车,比常规线减少停靠30个站。
最后更新日期:
2018-7-10 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:坑梓大窝总站 5:20-16:30;皇岗口岸总站 7:30-18:50
票价:全程10元,分段收费
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-8-22 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:10、6:30
发车间隔:定点发车
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-7-23 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】