深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 观澜红木集聚区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
观澜红木集聚区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
观澜红木集聚区
”的公交线路,共
3
条
312路
M289路
深莞2线
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M289路(观澜大水田村总站 - 白鸽湖村)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:00-20:45;白鸽湖村 06:30-21:45
运行时间:
50分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
安佳工业园
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
白鸽湖村
显示返程
返程:
白鸽湖村
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
安佳工业园
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:原793路。 双方向增加“市边检站基地”1对公交停靠站。 往观澜大水田村总站方向增加“樟坑径下围工业园”1个公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深莞2线(龙华文化广场临时公交场站 - 东莞市凤岗汽车客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:00
运行时间:
大约100分钟
发车间隔:
11分钟
票价:
上车2元,全程8元
去程:
龙华文化广场临时公交场站
-
清湖地铁站
-
富泉新村
-
龙华汽车站
-
竹村
-
田背村
-
观澜交警中队
-
龙华中心医院②
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
高尔夫球场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
祥利上城站
-
宇阳工业园
-
五联路口
-
新高商场
-
永盛大街
-
金凯悦酒店
-
碧湖村
-
凤德岭
-
东莞市凤岗汽车客运站
显示返程
返程:
东莞市凤岗汽车客运站
-
凤德岭
-
碧湖村
-
金凯悦酒店
-
永盛大街
-
新高商场
-
五联路口
-
宇阳工业园
-
祥利上城站
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
高尔夫球场
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院①
-
观澜交警中队
-
田背村
-
竹村
-
龙华汽车站
-
富泉新村
-
清湖地铁站
-
龙华文化广场临时公交场站
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
水晶恋人
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“观澜红木集聚区”附近的线路
观澜红木集聚区
附近站点
(由近及远)
观澜红木集聚区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1