深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 牛湖总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
牛湖总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
牛湖新村
宝德玩具厂
石马径
菲尔玛多
深圳市深德技工学校
观澜版画产业基地
牛湖派出所
裕兴工业园
观澜湖高尔夫球练习场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
牛湖总站
”的公交线路,共
1
条
312路
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“牛湖总站”附近的线路
长68路(布吉街 - 樟木头振通汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-19:00
票价:
上车10元,全程25元
去程:
布吉街
-
清湖市场
-
竹村
-
田背
-
福民路口
-
观澜人民医院
-
观澜国惠康
-
观澜岗头村
-
观澜汽车站
-
观光路口
(在牛湖总站附近)
-
观澜高尔夫球场
-
牛湖村
-
牛湖收费站
-
天堂围村委
-
宇阳科技公司
-
新高商场
-
商业街
-
凤岗华润
-
竹塘村
-
清溪路口
-
竹尾田
-
桥陇
-
凤凰岗
-
金湖
-
长埔村
-
塘厦交警大队
-
塘厦天桥
-
水电三局
-
华润超级广场
-
莲湖村牌坊
-
新亚洲工业区
-
林村南
-
林村
-
塘厦清溪路口
-
新太阳城
-
樟洋南
-
樟洋
-
樟木头电子城
-
荔景山庄
-
樟木头石井
-
宝山工业区
-
景城
-
樟木头振通汽车站
显示返程
返程:
樟木头振通汽车站
-
景城
-
宝山工业区
-
樟木头石井
-
荔景山庄
-
樟木头电子城
-
樟洋
-
樟洋南
-
新太阳城
-
塘厦清溪路口
-
林村
-
林村南
-
新亚洲工业区
-
莲湖村牌坊
-
华润超级广场
-
水电三局
-
塘厦天桥
-
塘厦交警大队
-
长埔村
-
金湖
-
凤凰岗
-
桥陇
-
竹尾田
-
清溪路口
-
竹塘村
-
凤岗华润
-
商业街
-
新高商场
-
宇阳科技公司
-
天堂围村委
-
牛湖收费站
-
牛湖村
(在牛湖总站附近)
-
观澜高尔夫球场
-
观光路口
-
观澜汽车站
-
观澜岗头村
-
观澜国惠康
-
观澜人民医院
-
福民路口
-
田背
-
竹村
-
清湖市场
-
布吉街
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
龙华义工
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
长10路(常平汽车站 - 新安汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:20-19:00
运行时间:
2个半钟
发车间隔:
10分钟
票价:
分段收费,全程35元
去程:
常平汽车站
-
板石
-
土塘
-
东莞东火车站
-
麦元
-
陈屋贝
-
九江水
-
樟木头振通汽车站
-
宝山工业区
-
荔景山庄
-
樟木头电子城
-
樟洋
-
樟洋南
-
塘厦清溪路口
-
林村
-
林村南
-
丽景花园
-
莲湖村牌坊
-
水电三局
-
塘厦天桥
-
塘厦火车站
-
长埔村
-
金湖
-
凤凰岗
-
桥陇
-
竹尾田
-
凤岗海关
-
凤岗中心市场
-
凤岗长途客运站
-
联价所
-
凤岗火车站
-
天堂围市场
-
牛湖收费站
-
牛湖村
(在牛湖总站附近)
-
观澜高尔夫球场
-
观光路口
-
观澜汽车站
-
观澜三星酒店
-
观澜国惠康
-
观澜政府路口
-
观澜人民医院
-
福民路口
-
田背
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
桃苑新村
-
龙华村
-
石观工业区
-
大浪同富裕路口
-
上横朗
-
水田市场
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩影剧院
-
石岩汽车站
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
塘头路口
-
应人石路口
-
牛成
-
金威啤酒厂
-
新福市场
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
工行证券
-
宝安光大银行
-
新安汽车站
显示返程
返程:
新安汽车站
-
宝安光大银行
-
工行证券
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
新福市场
-
金威啤酒厂
-
牛成
-
应人石路口
-
塘头路口
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩汽车站
-
石岩影剧院
-
官田村
-
宝燃油站
-
水田市场
-
上横朗
-
大浪同富裕路口
-
石观工业区
-
龙华村
-
桃苑新村
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背
-
福民路口
-
观澜人民医院
-
观澜政府路口
-
观澜国惠康
-
观澜三星酒店
-
观澜汽车站
-
观光路口
(在牛湖总站附近)
-
观澜高尔夫球场
-
牛湖村
-
牛湖收费站
-
天堂围市场
-
凤岗火车站
-
联价所
-
凤岗长途客运站
-
凤岗中心市场
-
凤岗海关
-
竹尾田
-
桥陇
-
凤凰岗
-
金湖
-
长埔村
-
塘厦火车站
-
塘厦天桥
-
水电三局
-
莲湖村牌坊
-
丽景花园
-
林村南
-
林村
-
塘厦清溪路口
-
樟洋南
-
樟洋
-
樟木头电子城
-
荔景山庄
-
宝山工业区
-
樟木头振通汽车站
-
九江水
-
陈屋贝
-
麦元
-
东莞东火车站
-
土塘
-
板石
-
常平汽车站
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
ip:14.216.225.191
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B949路(塘家总站 - 迳口新村)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
运行时间:
15-20分钟
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘家总站
-
凤凰村
-
凤凰居委会
-
聚贤路口
-
光明城站
-
光明外国语学校
-
观光路口
(在牛湖总站附近)
-
育新学校正门
-
光明公安分局
-
新城公园南门
-
邦凯二路口
-
新城公园西门
-
深圳十中(在建)
-
和润家园
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
光明成校
-
果林村路口
-
迳口居委
-
迳口新村
显示返程
返程:
迳口新村
-
迳口居委
-
果林村路口
-
光明成校
-
迳口村路口
-
农业科技园
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
和润家园
-
深圳十中(在建)
-
新城公园西门
-
邦凯二路口
-
新城公园南门
-
光明公安分局
-
育新学校正门
-
光明外国语学校
-
育新学校
-
茶林路口
-
光明城站
-
聚贤路口
-
凤凰居委会
-
凤凰村
-
塘家总站
备注:2016年12月26日,社区微型巴士B949路开通。 增加停靠“凤凰村”1对站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B971路(长圳总站 - 光明外国语学校 )
[
我来纠错
]
运营时间:
长圳总站06:20-20:00;光明外国语学校07:00-20:40
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长圳总站
-
长圳燃气站
-
长圳新村
-
塘明工业区
-
长兴科技园
-
东长长凤路口
-
海纳中心
-
培英文武学校
-
华润水泥
-
塘家第一工业区
-
塘家村委
-
塘家市场
-
塘家治安亭
-
光谷苑
-
平板显示园
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明大第
-
光明会展中心
-
华强创意产业园
-
观光路口
(在牛湖总站附近)
-
光明外国语学校
显示返程
返程:
光明外国语学校
-
育新学校
-
华强创意产业园
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
平板显示园
-
华星光电
-
光谷苑
-
塘家治安亭
-
塘家市场
-
塘家村委
-
塘家第一工业区
-
塘家南路口
-
华润水泥
-
东长长凤路口
-
长兴科技园
-
塘明工业区
-
长圳新村
-
长圳燃气站
-
长圳总站
备注:一端总站由长凤路总站调整为长圳总站。
最后更新日期:
2018-10-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M525路(长凤路总站 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
发车间隔:
高峰期 8~15分钟,平峰期 10~25分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长凤路总站
-
长兴工业园
-
长圳公园
-
长圳村委
-
长圳市场
-
长圳路口
-
田寮①
-
田寮路口
-
甲子塘路口
-
华星光电
-
平板显示园
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
碧眼村口
-
光明群众体育中心
-
牛山路口
-
南凤派出所
-
聚贤路口
-
光明城站
-
联大工业园
-
展辰涂料
-
白花
-
白花洞路口
-
宝源科技
-
大水坑一村
-
富士康南门
-
金湖湾园区
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
库坑路口
-
银星工业区
-
长安桥
-
观澜交管所
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
好日子公司东
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
梅观雪岗桥底
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
坂田象角塘总站
隐藏返程
返程:
坂田象角塘总站
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
梅观雪岗桥底
-
彩煌公司
-
好日子公司
-
好日子公司东
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜交管所
-
长安桥
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
白花洞路口
-
白花
-
展辰涂料
-
联大工业园
-
观光路口
(在牛湖总站附近)
-
光明城站北
-
聚贤路口
-
南凤派出所
-
牛山路口
-
光明群众体育中心
-
碧眼村口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
东周小学
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
平板显示园
-
华星光电
-
甲子塘路口
-
田寮路口
-
田寮
-
长圳路口
-
长圳市场
-
长圳村委
-
长圳公园
-
长兴工业园
-
长凤路总站
备注:2017年11月9日开通。 双方向增加停靠“牛山路口、大富工业区路口”等2对公交停靠站; 往坂田象角塘总站方向增加停靠“光明城站、银星工业区”等2个单边公交停靠站; 往长凤路总站方向增加停靠“光明城站北”1个单边公交停靠站,取消停靠“库坑路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
牛湖总站
出发热门目的地
世界之窗总站
清湖地铁站
新田总站
世界之窗地铁站
红山地铁站
世界之窗地铁接驳站
福永桥底
福永汽车站
世界之窗
水田社区
西湖宾馆
章阁市场
白芒村
梅林检查站
龙岗党校
牛湖总站
附近站点
(由近及远)
牛湖村
牛湖老村
观光路口
牛湖总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1