深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中级法院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中级法院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
民宁园
长城盛世家园
长城盛世2号
茂恒园
深圳市交警局
天威视讯股份有限公司
机动交警大队
逸庭苑宾馆
彩田村北②
彩田公园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
中级法院
”的公交线路,共
27
条
102路
30路
313路
333路
339路
34路
391路
54区间线
67路
75路
E28路
M115路(原高峰专线15号)
M204路
M221路
M223路
M262路
M347路
M383路
M459路
M488(原54)
M500路
福田站春运专线
高峰专线123号
高峰专线14号
高峰专线3号
高峰专线71号
快线3
M262路(石岩恩斯迈 - 深业花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩恩斯迈 06:10-22:00;深业花园 07:20-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
2-5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩恩斯迈
-
拓邦工业园
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
水田收费站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
白石龙地铁站
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
儿童医院
-
市民中心
-
深业花园公交总站
显示返程
返程:
深业花园公交总站
-
市民中心
-
儿童医院
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
白石龙地铁站
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田收费站
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
塘头路口
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
拓邦工业园
-
石岩恩斯迈
备注:原799路。 为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。 往石岩方向取消“中心书城北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M347路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 前海航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-24:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑村口
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福强路口
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
向南东村
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
妈湾油库
-
友联船厂
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
友联船厂
-
妈湾油库
-
月亮湾综合车场
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
向南东村
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福强路口
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
家和花园
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
樟坑村口
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:原76路公交。一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
石厦李子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M383路(坂田中浩园东苑总站 - 安芳小学)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田中浩园东苑总站
-
雪象新村
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
市委
-
上步小学
-
埔尾路
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
新秀小学
-
罗芳新秀路口
-
罗芳南路
-
罗芳三岔河
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳村牌坊
-
安芳小学
显示返程
返程:
安芳小学
-
罗芳村牌坊
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳三岔河
-
罗芳南路
-
罗芳新秀路口
-
新秀小学
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
市委
-
市总工会
-
建艺大厦②
-
华发大厦①
-
振兴中
-
华富路口
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
家和花园
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田中浩园东苑总站
备注:原335路。 一端总站由坂田雪象村总站调整为坂田中浩园东苑总站。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小婷子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M459路(王京坑村 - 民田路站公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
王京坑村 06:30--20:30/民田路站公交总站 07:00-21:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
王京坑
-
麻磡幼儿园
-
麻磡村市场
-
麻磡村口
-
白芒小学
-
白芒村
-
荔枝世界
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
旺棠公寓
-
九祥岭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
丽水路南
-
同富裕工业城
-
塘朗派出所
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
深圳北汽车站
-
龙悦居
-
龙悦居三期
-
逸秀新村
-
新区大道路口
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
民田路站公交总站
显示返程
返程:
民田路站公交总站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
新区大道路口
-
逸秀新村
-
龙悦居三期
-
龙悦居
-
致远南路
-
深圳北汽车站
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
塘朗派出所
-
同富裕工业城
-
丽水路南
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
新围村
-
留仙居
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
荔枝世界
-
白芒村
-
白芒小学
-
麻磡村口
-
麻磡村市场
-
麻磡幼儿园
-
王京坑
-
王京坑村
备注:2019年8月21日起,往王京坑村方向增加“大学城门”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M488(原54)(茶光路总站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
高峰期2小时 正常运作1.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
康佳集团东
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为单身公寓北
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
美家福百货
-
高力特
-
坂田互联e时代
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
坂田互联e时代
-
高力特
-
美家福百货
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
华为单身公寓北
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
星光之约①
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西①
-
华强职校
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
园博园①
-
康佳集团东
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞
-
茶光路总站
备注:2017年6月30日,深圳公交54路正式更名M488路。 2019年4月10日起,部分途经道路由稼先路、坂雪岗大道调整为稼先路、居里夫人大道、隆平路、坂雪岗大道。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中级法院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
中级法院
出发热门目的地
港大医院
大剧院
华新村
实验学校
体育馆
妇儿医院
布吉地铁站
莲花一村
东门
购物公园
黄贝岭
特发小区
五和地铁站
香梅北地铁站
商报大厦
中级法院
附近站点
(由近及远)
公交大厦总站
公交大厦
莲花北村①
中级法院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1