深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 罗湖税务局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
罗湖税务局
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
罗湖税务局
”的公交线路,共
16
条
111路
11路
13路
202路
213路
320路
357路
363路
377路
M183路
M203路
M414路
M452路
大鹏半岛夏季夜班车1号
高快巴士12号
夏季夜间班车
111路(梅林一村总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
55-60分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
市话大厦②
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
莲塘口岸②
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖区委
-
螺岭
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市话大厦
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由华富路、黄木岗立交桥调整为华富路、华强北路、黄木岗立交桥接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年10月11日起,往长岭东公交场站方向增加“畔山花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
11路(紫薇阁总站 - 国贸①)
[
我来纠错
]
运营时间:
国贸方向 6:20-22:30|紫薇阁总站方向 7:00-23:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
紫薇阁总站
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
深圳中学
-
晒布路
-
东门②
-
金城大厦②
-
阳光酒店
-
国贸①
显示返程
返程:
国贸①
-
东门②
-
东门中①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
紫薇阁总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
13路(宁水花园总站 - 上步码头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
运行时间:
1小时多
发车间隔:
15
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
海外装饰大厦②
-
第一职业技术学校
-
上海宾馆
-
华强南
-
上步码头总站
显示返程
返程:
上步码头总站
-
华强南
-
上海宾馆
-
第一职业技术学校②
-
海外装饰大厦②
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
202路(福田交通枢纽公交场站 - 仙湖植物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙②
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
莲塘消防中队
-
仙湖植物园总站
显示返程
返程:
仙湖植物园总站
-
莲塘消防中队
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
备注:增加停靠“福民公安小区、福民新村”等2对公交停靠站; 往仙湖植物园方向增加“下沙②”1个单边公交停靠站。 往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
213路(福田交通枢纽 - 草埔地铁站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 06:10-22:00 | 草埔地铁站 06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园②
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
-
草埔地铁站总站
显示返程
返程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办③
-
洪湖公园②
-
洪湖二街东
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景新花园②
-
科技中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽
备注:往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
清凉的草
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“罗湖税务局”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
罗湖税务局
附近站点
(由近及远)
罗湖税务局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1