深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 新城市广场
手机查公交 m.bendibao.com
站点别名:
中信城市广场
公交站点:
新城市广场
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
中信大厦
富豪大厦
平安银行大厦
国企大厦
深圳市委
深圳市纪检委
档案大厦
上步汽车美容中心
深圳青年艺术团
中信地铁商场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
科学馆地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
新城市广场
”的公交线路,共
8
条
14路
214路
23路
29路
377路
62路
B622路(临时停运)
M112路(原302)
14路(北斗总站 - 莲花山总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
北斗总站
-
北斗小学
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
海燕大厦
-
金威大厦
-
宝安南路
-
地王大厦
-
红岭南路①
-
红岭岁宝
-
上步小学
-
新城市广场
-
兴华宾馆西
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
福景大厦
-
关山月美术馆②
-
莲花山公园①
-
莲花山总站
显示返程
返程:
莲花山总站
-
商报社
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花中学
-
福景大厦
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆西
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
红岭南路②
-
地王大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
海燕大厦
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
北斗小学
-
北斗总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
214路(长岭东公交场站 - 福田南总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区①
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
红岭南路①
-
红岭岁宝
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
华强南
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
福滨新村西
-
福田南总站
显示返程
返程:
福田南总站
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
湖贝小学①
-
湖贝中路
-
罗湖交警大队
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
长岭
-
长岭东公交场站
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
23路(宁水花园总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景花园
-
水库新村
-
水库
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府②
-
水贝地铁站
-
雅仕居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
荔枝公园②
-
红岭南路②
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
上步中学②
-
赤尾地铁站
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾地铁站
-
华强南
-
兴华宾馆西
-
市委
-
大剧院
-
荔枝公园②
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅仕居
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景花园
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
29路(草埔吓屋村总站 - 滨河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔吓屋村总站
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
彩世界家园
-
东湖人行天桥
-
水库
-
水库新村②
-
明珠学校
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
人民桥
-
地王大厦
-
红岭南路①
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
滨河总站
显示返程
返程:
滨河总站
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
明珠学校
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔吓屋村总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可乖乖
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
377路(南岭总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉百鸽笼总站 05:40-22:20;福田交通枢纽公交场站 06:00-23:40
运行时间:
1个半小时左右
发车间隔:
5分钟-15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南岭总站
-
湖东罗岗路口
-
百鸽笼
-
翔鸽路口
-
罗岗居委会
-
信义荔山公馆
-
菁华园
-
信义逸翠园
-
百合山庄
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
洪湖二街东
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
罗湖税务局②
-
西湖宾馆
-
市工商联
-
红宝路中
-
大剧院
-
红岭南路②
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
福田水围天桥
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙总站
-
金域蓝湾
-
上沙中学
-
沙嘴
-
金地花园
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围天桥
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
赛格广场
-
兴华宾馆东
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
大剧院
-
红宝路中
-
深港豪苑
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站③
-
荣超花园④
-
百合山庄
-
信义逸翠园
-
菁华园
-
信义荔山公馆
-
罗岗居委会
-
翔鸽路口
-
百鸽笼
-
南岭总站
备注:377线双方向部分途经道路由南园路调整为南园路、上步南路、深南中路接原道路行驶,双方向取消“南园中、爱华市场”等2对公交停靠站,增加“赛格广场、兴华宾馆东”等2对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“华强南”1个单边公交停靠站,往南岭总站方向增加“福田中学”1个单边公交停靠站,取消“中医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中信城市广场”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
新城市广场
附近站点
(由近及远)
上步小学
巴丁街
市委
新城市广场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1