深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 东方半岛
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
东方半岛
站点别名:
东方半岛花园
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
东方半岛小学
布吉中心花园
木棉湾总站
茂业商业大厦
布吉新村
布吉国土所
布吉地税所
百盛大厦
中海医院
木棉湾
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
东方半岛
”的公交线路,共
29
条
306路
321路
822路
836路
B665路
B741路
K545路(坂田线)
M150(原B810)(单环)
M180路
M194路
M203路
M224路
M224区间大站快线
M272路
M281路
M301路
M309路
M363路
M385路
M395路
M403路
M408路
M417路(原E17)
M421路
M452路
M508路
大鹏假日专线11号
高峰专线18号
高峰专线40号
306路(翠枫豪园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉翠枫豪园 05:45-23:00 | 火车站 06:40-00:00
运行时间:
100分钟
票价:
上车2元,全程3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
翠枫豪园总站
-
翠枫豪园
-
翠枫实验学校
-
大靓市场
-
又一村花园
-
森鑫源学校
-
布吉西环路口
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
布吉国土所
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
布吉西环路口
-
森鑫源学校
-
又一村花园
-
大靓市场
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
-
翠枫豪园总站
备注:往翠枫豪园总站方向增加“布吉国土所”1个单边公交停靠站。 往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,公交线路核定运力由41辆调整为40辆。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
深圳龙王爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
822路(布吉青青家园 - 百鸽笼 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30 布吉青青家园;布吉百鸽笼总站 06:00-22:00
运行时间:
30-45分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉青青家园
-
翠枫豪园
-
翠枫实验学校
-
大靓市场
-
又一村花园
-
东心岭
-
金沙花园
-
东升学校
-
春蕾幼儿园
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
粤宝红岗路口
-
粤宝
-
宝丽路口
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
百门前工业区
-
南威中心花园
-
南岭花园
-
大世纪水山缘
-
布吉百鸽笼总站
-
百鸽笼
-
翔鸽路口
-
百鸽笼地铁站
-
翔鸽路口
-
百鸽笼
显示返程
返程:
布吉百鸽笼总站
-
龙山工业区
-
百鸽笼
-
翔鸽路口
-
百鸽笼地铁站
-
翔鸽路口
-
百鸽笼
-
大世纪水山缘
-
南岭花园
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
布吉天虹
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街②
-
宝丽路口
-
粤宝
-
粤宝红岗路口
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
春蕾幼儿园
-
东升学校
-
金沙花园
-
东心岭
-
又一村花园
-
大靓市场
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
-
布吉青青家园
备注:2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
836路(海吉星公交总站 - 独树村 )
[
我来纠错
]
运营时间:
海吉星 05:50-21:00/独树村 06:50-22:10
运行时间:
1小时以上
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
布吉国土所,布吉天虹
-
龙岗区第二人民医院
-
荣超花园①
-
草铺地铁站⑤
-
东晓街道办①
显示返程
返程:
东晓街道办②
-
草埔地铁站⑤
-
荣超花园①
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星公交总站
备注:往独树村方向增加“布吉国土所”1个单边公交停靠站。 双方向取消“布吉街”1对公交停靠站,往独树村方向取消“南湾人民医院”1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B665路(康达尔 - 沙湾汽车站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
康达尔 06:25-19:30/沙湾汽车站② 07:05-20:15
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
布吉交警中队
-
康桥紫郡
-
国际名城
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
显示返程
返程:
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
石芽岭公园
-
国际名城
-
左庭右院1
-
康桥紫郡
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
备注:往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
冷月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东方半岛”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
东方半岛
附近站点
(由近及远)
半岛苑
布吉街道办
木棉湾地铁站
东方半岛
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1