深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 怡景地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
怡景地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
怡景地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
怡景地铁站
”的公交线路,共
24
条
103路(已取消)
113路
202路
214路
218路
223路
308路
52路
57路
M199
M313路
M348路
M437路
M526路
M555路(原65)
大鹏假日专线11号
大鹏假日专线8号
地铁5号线(环中线)
高峰专线5号
高快巴士12号
假日专线11号
假日专线12号
假日专线13号
旅游8号线
223路(南头总站 - 宁水花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
约80分钟左右
发车间隔:
高峰期3分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头总站
-
南山汽车站
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
地王大厦
-
人民桥
-
门诊部①
-
广深宾馆
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
-
怡景地铁站①
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
显示返程
返程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景地铁站②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
广深宾馆
-
门诊部①
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
南山区委
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
南头总站
备注:2019年6月21日起,往南头方向取消“招商银行大厦②”1个单边公交停靠站,往宁水花园方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
308路(布吉三联总站 - 大梅沙滨海场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:00
运行时间:
120-180分钟
发车间隔:
约5分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
布吉三联总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站③
-
东晓街道办②
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
布心花园
-
水库
-
碧波花园
-
天井湖
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角地铁站
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
大梅沙滨海场站
显示返程
返程:
大梅沙滨海场站
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
沙头角地铁站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站①
-
天井湖
-
碧波花园
-
水库
-
布心花园
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
水贝地铁站
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”“周大福大厦”2对公交停靠站,往大梅沙滨海场站方向取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站,往布吉三联总站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
52路(东昌总站 - 福田保税区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-19:00
运行时间:
1小时-1.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东昌总站
-
布心市场
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村②
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
黄贝岭
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
国花路口
-
椰风路口
-
福源花园二期
-
保税区四号门
-
福田保税区总站
显示返程
返程:
福田保税区总站
-
三号隧道口
-
红树绿洲
-
福源花园
-
椰风路口
-
国花路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
黄贝岭
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
布心市场
-
东昌总站
备注:一端终点站福田口岸总站调整为福田保税区总站
最后更新日期:
2018-11-20
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
57路(长岭东公交场站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟.
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
莲塘
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝四路
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
梅园路①
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院
-
清水河
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
清水河
-
武警医院②
-
红岗西村
-
笋岗艺展中心
-
梅园路①
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
田贝四路
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
翠竹苑
-
木头龙
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:2019年10月21日起,57线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路、宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“梅园路①、笋岗艺展中心”等2对公交停靠站,取消“桃园路中、笋岗工艺城、罗湖人才市场”等3对公交停靠站,往长岭东公交场站方向取消“红岭泥岗立交”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M199(溪涌玫瑰海岸总站 - 建设路三岛中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
票价:
2-10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
溪涌玫瑰海岸总站
-
上洞村
-
玫瑰海岸
-
油库
-
土洋水沥
-
土洋市场
-
土洋派出所
-
虎地排
-
溪涌社区
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
建设路三岛中心总站
显示返程
返程:
建设路三岛中心总站
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
溪涌社区
-
虎地排
-
土洋派出所
-
土洋市场
-
土洋水沥
-
油库
-
玫瑰海岸
-
溪涌玫瑰海岸总站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,取消“盐田汽车站”(北侧)、“沙头角沃尔玛”(南侧)2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“怡景地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
怡景地铁站
出发热门目的地
小梅沙总站
东部华侨城
仙湖植物园总站
盐田
梧桐山市场
梧桐山总站
小梅沙公交总站
大梅沙
梧桐山公园
中英街
上梅林地铁站
老街地铁站
深大地铁站
沙西小学
市民中心
怡景地铁站
附近站点
(由近及远)
怡景地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1