深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝安桃源居
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝安桃源居
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
世外桃源
清华实验学校
桃源盛景
航空新城1号
鹤洲路口
西乡交管所
世纪车城
富源工商大厦
南太天桥
朱坳工业园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝安桃源居
”的公交线路,共
20
条
395路
603路
606路
707路
727路
B864路
E23路
E36路(原794)
M210路
M246路
M250路
M349路
M350路
M355路
M358路
M370路(已取消)
M425路
M470路
高峰专线31号(原M511)
夜班3号
M250路(长圳总站 - 裕安西路公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-22:30
发车间隔:
10分钟-30分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长圳总站
-
长存路口
-
长圳邮政
-
长圳路口
-
玉律村口
-
东江集团
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
苏氏山水科技园
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
黄金洞
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
文汇学校
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
君逸世家
-
海韵学校
-
假日名居
-
裕安西路公交总站
显示返程
返程:
裕安西公交总站
-
假日名居
-
海韵学校
-
君逸世家
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
灵芝地铁站
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布
-
黄金洞
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
苏氏山水科技园
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
东江集团
-
玉律村口
-
长圳路口
-
长圳邮政
-
长存路口
-
长圳总站
备注:原716路。 新增长圳总站。
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M349路(平峦山公交总站 - 龙海家园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
平峦山公交总站 06:30-21:30;龙海家园公交总站 06:30-22:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
35分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平峦山公交总站
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
文汇学校
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
宝安税务局
-
灵芝园新村
-
新安公园
-
教科培训中心
-
南山供电局
-
前进同安路口
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
龙海家园公交总站
显示返程
返程:
龙海家园公交总站
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
前进同安路口
-
南山供电局
-
教科培训中心
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安税务局
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
平峦山公交总站
备注:原604路。 2016年12月21日起,M349路的起讫站调整为“平峦山公交总站-龙海家园公交总站”
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
earthman1949
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M350路(宝安教育城 - 壹方中心 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安教育城
-
深圳东方英文书院
-
宝安第一外语学校
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站
-
兴华路口中
-
壹方中心
显示返程
返程:
壹方中心
-
宏发领域
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
宝安第一外语学校
-
深圳东方英文书院
-
宝安教育城
备注:原776路。 一端总站由熙龙湾总站调整为壹方中心。 2019年6月11日起,双方向取消“宏发领域、新安地铁站、凯旋城、宝安实验学校、南医大深圳医院、润恒尚园”等6对公交停靠站。往壹方中心方向取消“中南花园”1个单边公交停靠站。往宝安教育城方向取消“宝安实验学校③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
潜倩
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M355路(石岩汽车总站 - 沙河东公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩汽车站 06:00-22:00/沙河东公交总站 06:30-22:30
运行时间:
90-120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2-7元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩汽车总站
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩湖学校南
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄
-
石岩奋达科技
-
麻布新村
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
黄金洞
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局①
-
宝安万佳①
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
科苑立交南
-
科苑北
-
高科技中心
-
白石科苑路口
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
沙河东公交总站
显示返程
返程:
沙河东公交总站
-
海滨实验小学
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
前海东岸花园
-
深南北环立交③
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场东
-
流塘派出所
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布
-
黄金洞
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩湖学校南
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩汽车站总站
备注:双方向增加“九围村委”1对公交停靠站。 往沙河东公交总站方向取消“宝安交通运输局③”1个单边公交停靠站,增加“宝安万佳①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M358路(布吉宝顶总站 - 宝安桃源居)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
2个小时
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝冠路口
-
港华高科技园
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园④
-
草埔地铁站⑨
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居
显示返程
返程:
宝安桃源居
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街①
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校③
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
香山西街路口
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
泥岗村②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
港华高科技园
-
宝冠路口
-
布吉宝顶总站
备注:原319路。 2018年12月1日起,M358取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。 2019年9月11日起,往布吉宝顶总站方向增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
阿龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝安桃源居”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
宝安桃源居
附近站点
(由近及远)
桃源居
桃源居总站
中华商贸城
宝安桃源居
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1