深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 布吉街
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
布吉街
站点别名:
布吉新一佳
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
金煌宾馆
时代宾馆
布吉中心小学
永兴大厦
庆合大厦
富都酒店
罗岗桥
乐民大厦
布吉宾馆
罗岗立交
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
布吉地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
布吉街
”的公交线路,共
28
条
303路
307路
308路
312路
369路
369区间大站快车
822路
85路
937路
956路
K545路(布吉线)
M194路
M233路
M267路
M268路
M268区间大站快线
M271路
M272路
M273路
M311路
M379路
M403路
M414路
M415路
N19路
长68路
长69路
假日专线13号
K545路(布吉线)(布吉宾馆 - 火车站(罗湖商业城))
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
票价:
一票制10元
去程:
布吉宾馆
-
布吉街
-
火车站(罗湖商业城)
显示返程
返程:
火车站(罗湖商业城)
-
布吉街
-
布吉宾馆
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
illxm
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M194路(西乡钟屋村总站 - 布吉康桥总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:30
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
西乡钟屋村总站
-
宝安桃源居西
-
航城大道
-
新固第二工业区
-
广豪峰工业区
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
西乡客运站
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街①
-
河东
-
群贤花园
-
金成名苑
-
西城上筑
-
南头①
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
锦绣中华②
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
购物公园地铁站
-
会展中心地铁站
-
彩福大厦
-
上海宾馆西②
-
华富路②
-
市话大厦②
-
体育馆西
-
武警医院②
-
青湖山庄
-
章輋村
-
粤宝
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
尚峰花园
-
宝鼎威货运
-
布吉康桥总站
显示返程
返程:
布吉康桥总站
-
宝鼎威货运
-
尚峰花园
-
大芬地铁站②
-
木棉湾地铁站②
-
布吉天虹
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街②
-
粤宝
-
章輋村
-
青湖山庄
-
武警医院①
-
红岗西村
-
体育馆西
-
市话大厦
-
华富路②
-
上海宾馆西②
-
福华新村
-
会展中心地铁站
-
购物公园地铁站
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
锦绣中华①
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南头①
-
西城上筑
-
金成名苑
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
西乡客运站
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡安居家园
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
西乡钟屋村总站
备注:原观光4号线——海滨观光线(观光4线)。 往西乡钟屋村总站方向取消“桂芳园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M233路(石岩湖总站 - 南湾沙塘布场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南湾沙塘布总站 6:00-21:30/石岩湖总站 6:00-21:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石岩湖总站
-
北大方正
-
石岩安吉尔集团
-
彩虹环保
-
创富科技园
-
石岩同富裕工业区
-
石岩执法大队
-
安合兴公司
-
石岩汽车站①
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
布吉街①
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
南湾沙塘布场站
显示返程
返程:
南湾沙塘布场站
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
深圳东站①
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站①
-
安合兴公司
-
石岩执法大队
-
石岩同富裕工业区
-
创富科技园
-
彩虹环保
-
石岩安吉尔集团
-
北大方正
-
石岩湖总站
备注:双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。 2019年11月1日起,双方向增加“石岩执法大队”1对公交停靠站,取消“有信厂”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M267路(华南城北公交总站 - 草埔地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
10
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
广弘中心
-
龙湖学校
-
启英学校
-
辅城坳天桥
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园①
-
草埔地铁站⑥
-
草埔地铁站
显示返程
返程:
草埔地铁站
-
草埔地铁站⑦
-
荣超花园④
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
硅谷动力清湖园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站②
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
辅城坳天桥
-
启英学校
-
龙湖学校
-
广弘中心
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:往华南城北公交总站方向增加“荣超花园④”1个单边公交停靠站,取消“荣超花园①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M268路(布吉甘坑总站 - 龙岗同心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
120分
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同心路口
-
人人购物商场
-
龙岗同心总站
显示返程
返程:
龙岗同心总站
-
人人购物商场
-
同心路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园③
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径天桥
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
布吉甘坑总站
备注:原943路; 双方向取消“同乐工业区、同乐社区”等2对公交停靠站,增加“同心路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“布吉街”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
布吉街
出发热门目的地
红树林
火车站
观澜汽车站
深圳火车西站
福田口岸
福田中医院
布吉地铁站
大梅沙
梧桐山总站
丹竹头地铁站
儿童医院
深圳北站东广场
龙华汽车站
龙华村
下沙
布吉街
附近站点
(由近及远)
宝丽路口
百合星城
布吉地铁站
布吉街
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1