深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 谭罗村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
谭罗村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
田心围
南江工业园
同富裕大浪路口
羊台山荘
尚文学校
江南百货
瑷珠花园
君安科技园
鹏翔大厦
大浪商业中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
谭罗村
”的公交线路,共
9
条
332路
624路
866路
M193路
M301路
M352路
M395路
M420路
M462路
332路(蛇口码头总站 - 观澜总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
3小时,全程56公里
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-10元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
计划生育中心
-
浪心村委会
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
官田工业区
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
谭罗村
-
龙华村
-
深圳龙济医院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
装饰市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场
-
观澜总站
显示返程
返程:
观澜总站
-
新田市场
-
牛轭岭新村
-
装饰市场
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
深圳龙济医院
-
龙华村
-
谭罗村
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田工业区
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
浪心村委会
-
计划生育中心
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
科陆大厦
-
豪威大厦
-
科技北二路南
-
方鼎华庭
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
624路(坂田雪象村总站 - 大浪新百丽总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
1个多小时
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼中心
-
大浪商业中心
-
大浪工商所
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗村
-
万景公司
-
雅迪宝电子厂
-
嘉安达科技园
-
大浪行政中心
-
桃园宾馆
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
大浪新百丽总站
显示返程
返程:
大浪新百丽总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
桃园宾馆
-
大浪行政中心
-
嘉安达科技园
-
雅迪宝电子厂
-
万景公司
-
上横朗村
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪工商所
-
大浪商业中心
-
龙华妇幼中心
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖小学
-
清湖老村
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
象角塘
-
坂田雪象村总站
备注:大浪卫生监督所调整为龙华妇幼中心,雪象村总站调整为坂田雪象村总站,新百丽总站调整为大浪新百丽总站。
最后更新日期:
2016-8-18
感谢网友:
ip:59.40.181.7
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
866路(龙华公交总站 - 福永塘尾社区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
运行时间:
3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
谭罗村
-
羊台山
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
一电科技①
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
牛城村
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
宝安农批市场
-
固戍村
-
桃源居人行天桥
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
怀德村委
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站①
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
松福裕达富
-
福永塘尾社区总站
显示返程
返程:
福永塘尾社区总站
-
松福裕达富
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
怀德村委
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
桃源居人行天桥
-
固戍村
-
宝安农批市场
-
西乡步行街
-
开屏花园
-
翻身小学
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
牛城村
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技①
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
羊台山
-
谭罗村
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
备注:为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M193路(罗田象山大道总站 - 清水河总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
松岗塘下涌总站 6:00-21:00;笔架山公交总站 6:00-21:30
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
罗田象山大道总站
-
富美居
-
正大安工业城
-
建溢集团
-
通洲工业园
-
李松蓢公园
-
上村居委会
-
世峰工业区
-
松白工业区
-
南庄村口
-
公明交警中队
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
光明大道路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站①
-
长城开发
-
华富路①
-
赛格广场
-
大剧院
-
建设集团临时站
-
红岭泥岗立交
-
武警医院①
-
清水河总站
显示返程
返程:
清水河总站
-
武警医院①
-
红岭泥岗立交
-
建设集团临时站
-
大剧院
-
赛格广场
-
华富路始发站②
-
长城开发
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
上塘农贸市场
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
上横朗
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮①
-
光明大道路口
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区①
-
公明交警中队
-
南庄村口
-
松白工业区
-
世峰工业区
-
上村居委会
-
李松蓢公园
-
通洲工业园
-
建溢集团
-
正大安工业城
-
富美居
-
罗田象山大道总站
备注:原观光3号线——口岸观光线(观光3线)。2018年4月3日,深圳巴士集团试运行M193路公交线路,从宝安松岗到福田笔架山。往燕川村公交总站方向增加“上横朗”1个单边公交停靠站。 往清水河方向取消“海外装饰大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M301路(时尚创意城总站 - 万国食品城总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10-30分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
时尚创意城总站
-
大浪时尚小镇西
-
大浪时尚小镇北
-
大浪时尚小镇办
-
石凹公园
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
大浪同富裕工业区
-
龙华妇幼保健院
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘农贸市场
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
沙岭小区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
深圳法律创意园
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
深圳法律创意园
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
沙岭小区
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
牛栏前学校
-
锦绣江南
-
上塘农贸市场
-
西头居委会
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼保健院
-
大浪同富裕工业区
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
石凹公园
-
大浪时尚小镇办
-
大浪时尚小镇北
-
大浪时尚小镇西
-
时尚创意城总站
备注:双方向增加“大发埔油站、沙岭小区”2对公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“谭罗村”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
谭罗村
出发热门目的地
桃源村东
清溪路口
龙华市场监管局
金盈新村
四季花城
老围工业区
坂田市场
市二医院
石岩湖度假村
新百丽
龙华汽车站
河滨花园
官田村
铁岗村
福田实验学校
谭罗村
附近站点
(由近及远)
赖屋山村
羊台山庄
石观工业区
谭罗村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1