运营时间:布吉阳光花园 05:30-22:30 | 南头青青世界总站 06:20-00:00
发车间隔:高峰期2分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年4月29日,往布吉方向增加“青青世界”1个单边公交停靠站,往南头方向取消“金海燕花园”1个单边公交停靠站。
2019年8月21日,往南头青青世界站方向取消“太子山庄”1单边公交停靠站,增加“太子山庄②”1单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-19:00
运行时间:1小时-1.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-11-20 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-8-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:富坪总站 05:00-20:30;购物公园总站 06:50-22:30
票价:10元
公交公司:东部公交公司
备注:原353路公交线拆分成两条,E25路是其中之一。
一端总站由坪地汽车站调整为富坪总站
双方向增加“福田香格里拉”1对公交停靠站,取消“购物公园地铁站”1对公交停靠站。
往富坪总站方向服务时间由06:50-22:20时调整为06:50-22:30时。
最后更新日期:
2019-12-24 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:180分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年6月30日起,382路公交正式改名。2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“福滨新村”附近的线路