深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 观澜中心小学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
观澜中心小学
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
观澜中心小学
”的公交线路,共
23
条
312路
321路
332路
627路
882路
B766路
B768路
B919路
M226路
M258路
M263路
M267路
M269路
M285路
M287路
M289路
M302路
M338路
M354路
M392路
M408路
高峰专线43(原M243路)
高峰专线54号
M289路(观澜大水田村总站 - 白鸽湖村)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:00-20:45;白鸽湖村 06:30-21:45
运行时间:
50分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
安佳工业园
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
白鸽湖村
显示返程
返程:
白鸽湖村
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
安佳工业园
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:原793路。 双方向增加“市边检站基地”1对公交停靠站。 往观澜大水田村总站方向增加“樟坑径下围工业园”1个公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M302路(平湖华南城总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
上河坊
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
书香门第
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
富士康西门
-
伍屋村
-
文化广场北
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
平湖华南城总站
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M338路(观澜大水田村总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站6:05-23:10/清湖地铁站7:00-00:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
312总站
-
牛湖老村路口
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
宝湖新村
-
龙华汽车站东
-
富联新村一区
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
富联新村一区
-
龙华汽车站东
-
宝湖新村
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
牛湖老村路口
-
312总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
观澜大水田村总站
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M354路(观澜长途客运站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜长途客运站 05:35-21:30/深圳北 06:50-23:20
发车间隔:
20分钟
票价:
全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜长途客运站
-
万国数据
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
上塘社区
-
苹果园
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
苹果园
-
上塘社区
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
格兰云天酒店
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
万国数据
-
观澜长途客运站
备注:原658路。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M392路(新田总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 7:00-22:30/新田总站 6:00-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
分段收费制,起步2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“观澜中心小学”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
观澜中心小学
出发热门目的地
龙华人民医院
清湖地铁站
深圳火车西站
布吉地铁站
中医院
沙吓
火车站
园博园
笔架山公园
五洲龙
深圳北站东广场
南头
新秀地铁站
上塘地铁站
龙胜地铁站
观澜中心小学
附近站点
(由近及远)
观澜中心小学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1