深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 银河新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
银河新村
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
福民村
观澜社保站
观澜伟光联合医院
迎桥花园
滨河广场
长湖头
金盛大厦
锦鲤新村
荷叶榕市场
玛历新村世纪广场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
银河新村
”的公交线路,共
11
条
312路
627路
B769路
M226路
M258路
M263路
M285路
M302路
M338路
M392路
M408路
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
627路(观澜黎光村 - 茜坑老村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:00
票价:
普巴2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜黎光村
-
黎光会所
-
黎光社区工作站
-
黎光工业区
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
观湖园
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
向西村
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院②
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
茜坑老村综合市场
-
茜坑老村总站
显示返程
返程:
茜坑老村总站
-
茜坑老村综合市场
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
观澜爱心家园
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
观湖园
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光工业区
-
黎光社区工作站
-
高尔夫会所
-
观澜黎光村
备注:观澜人民医院②调整为龙华中心医院②,茜坑老村调整为茜坑老村总站; 往茜坑老村总站方向,观澜汽车站调整为观澜汽车站①; 观澜黎光村方向,吉盛酒店调整为吉盛酒店②。
最后更新日期:
2017-7-26
感谢网友:
logo
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B769路(横坑尾公交总站 - 福安雅园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
硅谷龙华总站 07:00-20:50;溢佳工业园总站 06:10-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
横坑尾公交总站
-
丰裕路口
-
观湖税务所
-
南粤药业
-
观城
-
河西
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
龙华供电局
-
宝昌发电厂
-
福民社康中心
-
悦兴围二组
-
精英学校
-
核电工业园
-
外径工业园
-
福前狮径路口
-
深澜产业园
-
新塘市场
-
新塘村
-
溢佳工业园总站
-
新塘村口
-
福安雅园总站
显示返程
返程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
溢佳工业园总站
-
新塘村
-
新塘市场
-
深澜产业园
-
福前狮径路口
-
外径工业园
-
核电工业园
-
精英学校
-
悦兴围二组
-
福民社康中心
-
宝昌发电厂
-
龙华供电局
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤
-
河西
-
观城
-
南粤药业
-
丰裕路口
-
横坑尾公交总站
备注:硅谷龙华总站至溢佳工业园总站调整为福安雅园总站至横坑尾公交总站
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M226路(新斜山社区公园 - 观澜长坑村)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
发车间隔:
1小时
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新斜山社区公园
-
大三居委会
-
大水坑小学
-
吉岭新村
-
福城街道办
-
大富工业区路口
-
永勤厂
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
吉坑村口
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
观澜长坑村
显示返程
返程:
观澜长坑村
-
信盈科技
-
致君制药
-
长坑村
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
永勤厂
-
大富工业区路口
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
大水坑小学
-
金湖湾园区
-
富士康南门
-
大水坑一村
-
宝源科技
-
大水坑社区
-
二村市场
-
三村路口
-
大三居委会
-
新斜山社区公园
备注:2018年12月1日起,M226路正式执行调整,一端总站调整为新斜山社区公园。 双方向取消“泰豪科技”1对公交停靠站,增加“致君制药、信盈科技”等2对公交停靠站。 往观澜长坑村方向增加“日海通讯”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
蓝天
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M258路(观澜大水田村总站 - 九龙山花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往九龙山花园总站 06:05-21:30;往观澜大水田村总站 06:30-22:20
运行时间:
40分钟
发车间隔:
40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布市场
-
观澜邮电局
-
国升工业区
-
科展
-
万松高
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
龙华供电局
-
宝昌发电厂
-
福民社康中心
-
永联厂
-
精英小学
-
冼屋村
-
九龙山花园总站
显示返程
返程:
九龙山花园总站
-
冼屋村
-
精英小学
-
永联厂
-
福民社康中心
-
宝昌发电厂
-
龙华供电局
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
万松高
-
科展
-
国升工业区
-
观澜邮电局
-
君子布市场
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:原770路。
最后更新日期:
2018-5-29
感谢网友:
雨梦
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“银河新村”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
银河新村
出发热门目的地
金地梅陇镇
水田社区
星源宿舍
大润发
天安数码城
横岭工业区
羊台山
清湖市场
大浪路口
龙华环保所
松岗汽车站
大水坑收费站
龙华国税
清湖地铁站
市人民医院龙华分院
银河新村
附近站点
(由近及远)
观澜二小
福民市场
观澜客家王酒店
银河新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1