深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 天堂围路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
天堂围路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
天堂围路口
”的公交线路,共
5
条
312路
M258路
M289路
M339路
M359路
312路(牛湖总站 - 文锦渡客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛湖总站 05:00-20:00 | 文锦渡客运站 07:00-22:20
运行时间:
100-130分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
牛湖总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街
-
荣超花园②
-
草埔地铁站③
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡客运站
显示返程
返程:
文锦渡客运站
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
坂田地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
牛湖总站
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M258路(观澜大水田村总站 - 九龙山花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往九龙山花园总站 06:05-21:30;往观澜大水田村总站 06:30-22:20
运行时间:
40分钟
发车间隔:
40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布市场
-
观澜邮电局
-
国升工业区
-
科展
-
万松高
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
龙华供电局
-
宝昌发电厂
-
福民社康中心
-
永联厂
-
精英小学
-
冼屋村
-
九龙山花园总站
显示返程
返程:
九龙山花园总站
-
冼屋村
-
精英小学
-
永联厂
-
福民社康中心
-
宝昌发电厂
-
龙华供电局
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
万松高
-
科展
-
国升工业区
-
观澜邮电局
-
君子布市场
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:原770路。
最后更新日期:
2018-5-29
感谢网友:
雨梦
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M289路(观澜大水田村总站 - 白鸽湖村)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:00-20:45;白鸽湖村 06:30-21:45
运行时间:
50分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
牛湖收费站
-
观澜红木集聚区
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
锦鲤农贸市场
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
安佳工业园
-
大和工业区
-
观澜高新园
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
樟坑径下围村口
-
白鸽湖村
显示返程
返程:
白鸽湖村
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
安佳工业园
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
锦鲤农贸市场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
观澜红木集聚区
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:原793路。 双方向增加“市边检站基地”1对公交停靠站。 往观澜大水田村总站方向增加“樟坑径下围工业园”1个公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M339路(观澜大水田村总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站 06:05-21:10/清湖地铁站 07:00-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
大水田社康中心
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
新田路口
-
吉坑村口
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
好日子公司东
-
清宁路中
-
好日子公司
-
彩煌公司①
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
清宁路中
-
好日子公司东
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
吉坑村口
-
新田路口
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
大水田社康中心
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:双方向增加“清宁路中”1对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M359路(观澜大水田总站 - 坪山火车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2.00元 全程8.00元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜大水田总站
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布村口
-
华侨山庄
-
和记仓储
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口
-
洋坑路口
-
信德学校
-
万惠隆百货
-
任屋村
-
华润配送中心
-
华南城
-
富民路口
-
富伟厂
-
富安大道路口
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
吉祥地铁站②
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站总站
显示返程
返程:
坪山火车站总站
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站②
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
富安大道路口
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城
-
华润配送中心
-
任屋村
-
万惠隆百货
-
信德学校
-
山厦路口
-
洋坑路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
和记仓储
-
华侨山庄
-
君子布村口
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
观澜大水田总站
备注:双方向增加“君子布村口、信德学校”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-2-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“天堂围路口”附近的线路
天堂围路口
出发热门目的地
火车站
观澜汽车站
海馨苑
长湖头村
横岭
观澜二中
深圳北站地铁站
横岗大厦
观澜三星酒店
百鸽笼地铁站
陶吓村
布吉地铁站
沙井同富裕工业区
清湖地铁站
鸿源工业区
天堂围路口
附近站点
(由近及远)
天堂围路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1