深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 莲花山公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
莲花山公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市儿童医院
福中一路
黄埔学校中学
深圳音乐厅
深圳市图书馆
民田路
新世界中心
黄埔雅苑翠悠园
深圳市地震局
福中路
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
莲花山公园
”的公交线路,共
30
条
107路
108路
111路
14路
215路
235路
236路
25路
322路
374路
38路
41路
46路(临时停运)
54区间线
60路
71路
B613路
E18路
E18线大站快车
K578(左环)
M105路
M173路
M183路
M390路
M488(原54)
M555路(原65)
N9路
高峰专线123号
高峰专线31号(原M511)
高快巴士28号
M105路(秀峰工业区总站(巴士四公司) - 蛇口邮轮中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
秀峰工业区 6:00-21:30/蛇口邮轮中心 6:15-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
秀峰工业区总站(巴士四公司)
-
农衣路口
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙①
-
红树林
-
深圳湾公园地铁站①
-
滨海之窗
-
滨海白石立交
-
荔园大厦
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
南门一坊
-
爱榕园
-
育才二中
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心总站
显示返程
返程:
蛇口邮轮中心总站
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
育才二中
-
爱榕园
-
南门一坊
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
荔园大厦
-
滨海白石立交
-
滨海之窗
-
深圳湾公园地铁站①
-
红树林
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园②
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
农衣路口
-
秀峰工业区总站(巴士四公司)
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M173路(硅谷龙华总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
硅谷龙华总站 06:00-21:30;福田交通枢纽公交场站 07:30-23:10
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
硅谷龙华总站
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
莲花二村②
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖老村
-
硅谷龙华总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M173路正式开通。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
忆爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M183路(南湾樟树布村总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟树布 06:00-23:00 | 华润城 06:15-23:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南湾樟树布村总站
-
沙湾路口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园②
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝③
-
儿童公园②
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂路口
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
锦绣中华①
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
大冲都市花园①
-
城市山谷
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
城市山谷
-
大冲都市花园①
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
竹子林②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红桂路口
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站②
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
南湾樟树布村总站
备注:2018年6月30日起,383路公交正式改名。 双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,往南湾樟树布村总站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M390路(石厦南总站 - 颂德花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
石厦南总站
-
石厦南
-
市文化创意园
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
显示返程
返程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
市文化创意园
-
石厦南
-
石厦南总站
备注:双方向增加“福华三路口”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-29
感谢网友:
玲子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M488(原54)(茶光路总站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
高峰期2小时 正常运作1.5小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
康佳集团东
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
华为单身公寓北
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
美家福百货
-
高力特
-
坂田互联e时代
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
坂田互联e时代
-
高力特
-
美家福百货
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
华为单身公寓北
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
星光之约①
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
中心书城北
-
莲花山公园①
-
莲花山西①
-
华强职校
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
园博园①
-
康佳集团东
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞
-
茶光路总站
备注:2017年6月30日,深圳公交54路正式更名M488路。 2019年4月10日起,部分途经道路由稼先路、坂雪岗大道调整为稼先路、居里夫人大道、隆平路、坂雪岗大道。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“莲花山公园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
莲花山公园
附近站点
(由近及远)
莲花山公园①
儿童医院
莲花山总站
莲花山公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1