深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 渔民村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
渔民村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
广深铁路大酒店
渔景大厦
①建设路
香格里拉
富临大酒店
王子客栈
火车站大酒店西座
敦信大厦
香格里拉大酒店
和平酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
渔民村
”的公交线路,共
10
条
108路
18路
321路
61路
73路
8路
B842路
M239路
M373路
M481路
108路(安托山总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
安托山总站 6:20-21:00 | 火车站西广场 7:00-21:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
安托山总站
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
农林地铁站
-
东海实验小学
-
香蜜湖天桥
-
水榭花都
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂路口
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
红桂中学
-
桂园街道办
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
桂园街道办
-
红桂中学
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
红桂路口
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园
-
莲花山西②
-
鲁班大厦
-
市政大厦②
-
水榭花都
-
香蜜湖天桥
-
东海实验小学
-
农林地铁站
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园
-
园博园北门
-
侨城东路口
-
安托山总站
备注:一端总站由侨城东总站调整为听泉居总站。
最后更新日期:
2021-8-31
感谢网友:
孤鸿寡鹄
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
18路(草埔地铁站总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
草埔地铁站方向 6:30-22:30 | 火车站西广场 6:00-22:30
运行时间:
30分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑧
-
东晓街道办
-
雅仕居
-
田心村
-
笋岗村牌坊
-
笋岗街道办
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
深港豪苑
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗街道办
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
红岗花园
-
雅仕居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站①
-
草埔地铁站总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可小可爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
321路(新田总站 - 火车站西广场公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
新田总站 05:50-21:30 | 火车站西广场 06:10-22:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟 平峰期10分钟 低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
金鼎盛工业园
-
清湖公园
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园④
-
草埔地铁站④
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
笋岗艺展中心
-
罗湖人才市场中
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
振业大厦
-
宝安南路
-
金威大厦
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
金威大厦
-
宝安南路
-
振业大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
笋岗艺展中心
-
红岭泥岗立交
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
草埔地铁站①
-
荣超花园④
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠①
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
金荣达工业园
-
清湖公园
-
金鼎盛工业园
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。 2019年10月21日起,321线公交线路双向部分途经道路由红岭北路、桃园路,宝安北路调整为红岭北路、梅园路、宝安北路,双方向增加“笋岗艺展中心、罗湖人才市场”等2对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
61路(六约新村总站 - 火车站西广场公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
六约新村 6:30-21:30 火车站西 7:00-22:10
运行时间:
35分钟左右
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
中海大山地幼儿园
-
正大时代华庭
-
瑞泽佳园
-
梧桐学校
-
横岗高级中学
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
左庭右院①
-
大龙山物流园
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
洪湖西路北
-
笋岗火车站
-
笋岗海关
-
罗湖和平大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场公交总站
显示返程
返程:
火车站西广场公交总站
-
渔民村
-
穿孔桥
-
罗湖和平大厦
-
笋岗海关
-
笋岗火车站
-
洪湖西路北
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口②
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉中学
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
布龙立交
-
石芽岭公园
-
大龙山物流园
-
左庭右院①
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
横岗高级中学
-
梧桐学校
-
瑞泽佳园
-
正大时代华庭
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村
-
六约新村总站
备注:双方向取消“中海大山地、大龙山物流园”等2对公交停靠站,增加“中海大山地幼儿园、正大时代华庭、瑞泽佳园”等3对公交停靠站; 往六约新村总站方向取消“六约地铁公交接驳站”1个单边公交停靠站。 2019年8月21日双方向增加“横岗高级中学、大龙山物流园”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
73路(福田交通枢纽公交场站 - 火车站西广场)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
高级中学南校区
-
竹园小学
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
福田外语学校东
-
天然居
-
科技中学西
-
科技中学
-
景新花园②
-
商报社
-
华强职校
-
新洲花园
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
赤尾天桥
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
穿孔桥
-
渔民村
-
火车站西广场
显示返程
返程:
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
新洲花园
-
华强职校
-
商报社
-
景新花园②
-
科技中学
-
科技中学西
-
天然居
-
福田外语学校东
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
竹园小学
-
高级中学南校区
-
福田交通枢纽公交场站
最后更新日期:
2018-8-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“渔民村”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
渔民村
出发热门目的地
下水径地铁站
莲塘
地王大厦
荔枝公园
黄贝岭
招商银行大厦
新洲花园
会展中心
华发大厦
红岭南路
巴丁街
荷坳地铁站
振业大厦
锦绣中华
市委
渔民村
附近站点
(由近及远)
建设路
穿孔桥
三岛中心总站
渔民村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1