运营时间:06:00-22:00
运行时间:3小时,全程56公里
发车间隔:15-30分钟
票价:2-10元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-22:00
发车间隔:10-20分钟
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日,B813路成为历史,已改为M506路。
最后更新日期:
2016-12-27 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“亿利达大厦”附近的线路
运营时间:首00:00 末00:30
运行时间:90分钟
发车间隔:15-20分钟
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2020年12月21日起,两端总站由“火车站-海运大厦”调整为“荔山工业园总站-福田高铁站”。双方向服务时间调整为00:00-00:30时
运营时间:民治民塘路总站 6:15-21:30/阳光科创公交总站 7:00-22:20
运行时间:60分钟
发车间隔:早高峰5分钟,平时10分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年4月15日起,部分途经道路由学苑大道、丽水路调整为学苑大道、塘兴路、丽水路接原道路行驶,双方向增加“塘朗派出所、同富裕工业城”等2对公交停靠站。
运营时间:6:30-22:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年12月1日起,79路正式执行调整方案。
2019年5月21日起,双方向取消“蛇口广场”1对公交停靠站,增加“蛇口新街、东角头”2对公交停靠站,往蛇口SCT码头方向取消“招商银行大厦③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:秀峰工业区 6:00-21:30/蛇口邮轮中心 6:15-21:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:2-7元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-8-31 感谢网友:
小范 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:-
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
运营时间:世界之窗 07:00-22:00 ;月亮湾 06:30-21:30
发车间隔:高峰:16-20分钟;平峰:20-30分钟
票价:一票制2元,冷巴
公交公司:深圳巴士集团
备注:原210路。
2019年4月11日起,双方向取消“南山文化中心、佳嘉豪苑、南山邮局、荔秀文化街、东滨路中、城市山林东”等6对公交停靠站,增加“后海立交、南园村东”等2对公交停靠站。
2019年5月21日起, 双方向增加“世界之窗总站、世界之窗①、月亮湾花园、月亮湾花园三号门、棉山路口、信利康大厦”等6对公交停靠站,取消“世界之窗地铁接驳站、创维大厦、十二号路、前海湾花园南”等4对公交停靠站,往月亮湾总站方向增加“荔园大厦、南山派出所、中油大厦”等3个单边公交停靠站,取消“高新园地铁站、中科大厦、亿利达大厦”等3个单边公交停靠站,往世界之窗总站方向取消“滨海之窗、大冲②”等2个单边公交停靠站。
运营时间:果林村场站 06:00-20:45;深圳湾口岸公交总站 06:00-21:15
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期8分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:西部公交公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:蛇口码头总站 05:30-21:30/松岗客运站 05:30-21:00
运行时间:120
发车间隔:20分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3 感谢网友:
歌剧团 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:00-22:00
运行时间:3小时,全程56公里
发车间隔:15-30分钟
票价:2-10元
公交公司:深圳市金华南巴士股份有限公司
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:石岩建工基地 06:30-21:00;南山荔山工业园总站 07:00-21:30
运行时间:175分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:西部公交公司
备注:原350路。
2019年4月9日起,双方向增加“嘉康惠宝”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:布吉阳光花园 05:30-22:30 | 南头青青世界总站 06:20-00:00
发车间隔:高峰期2分钟,平峰期5分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:东部公交公司
备注:2019年4月29日,往布吉方向增加“青青世界”1个单边公交停靠站,往南头方向取消“金海燕花园”1个单边公交停靠站。
2019年8月21日,往南头青青世界站方向取消“太子山庄”1单边公交停靠站,增加“太子山庄②”1单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:龙华汽车站06:30-22:30;航海路总站 06:00-22:30
运行时间:2个小时
发车间隔:15-30分钟
票价:2-7元
备注:取消365花园后门-大润发-山咀头-龙华地铁站、荔秀文化街、城市山林东总站;
新增东和花园-金鹏酒店、东滨路口、南山党校-太子山庄-前海南湖路口-青青世界-深大附中-阳光玫瑰园-十二号路口-前海湾花园-航海路总站;
惠鑫公寓调整为惠鑫公寓①,康佳集团调整为康佳集团①,何香凝美术馆调整为何香凝美术馆②,大冲②调整为大冲①,南山医院东调整为市六医院东。
最后更新日期:
2016-10-29 感谢网友:
夕阳 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:月亮湾花园 07:30-08:30/科技园公交总站 18:00-19:00
运行时间:50分钟
发车间隔:半小时
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2019-6-5 感谢网友:
牵挂你 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:宝安客运中心 06:30-20:30/东角头总站 06:30-21:30
运行时间:60分钟
发车间隔:高峰期7分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:2元
公交公司:西部公交公司
备注:原高峰专线29号。
取消东滨路口、南玻大厦;
新增荔秀文化街、蛇口网谷-水湾地铁站。
最后更新日期:
2016-11-19 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:燕罗公交总站 06:30-21:30;阳光科创公交总站 07:00-22:30
运行时间:110分钟-120分钟
发车间隔:平峰期15-20分钟,高峰期10-15分钟,低峰期20-30分钟
票价:上车2元,全程8元
公交公司:西部公交公司
备注:一端总站由南山村调整至阳光科创公交总站。
因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-3 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:07:00-22:00
发车间隔:10-20分钟
票价:1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日,B813路成为历史,已改为M506路。
最后更新日期:
2016-12-27 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:深圳湾07:00-22:00、中山园06:30-21:00
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
一端总站由深圳湾口岸公交总站调整至深圳湾口岸公交首末站。往深圳湾口岸公交首末站方向取消“登良路口”1个单边公交停靠站,增加“南园综合大楼”1个单边公交停靠站,往中山园方向取消“南山派出所”1个单边公交停靠站,增加“海德二道路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:工作日07:00-09:00;17:00-19:00
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年4月底起,线路改经桃源村地铁站、欧洲城东等站,取消行驶北环大道及停靠站点
最后更新日期:
2019-8-19 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往前海航海路总站06:20-19:30 ;往光明圳美总站06:50-20:00
票价:一票制10元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年1月1日,高快巴士30号、31号正式开通运营。
2019年5月7日起,往前海航海路总站方向服务时间由06:30-11:00、15:00-19:30调整为06:20-19:30。往光明圳美总站方向服务时间由07:00-11:30、15:30-20:00调整为06:50-20:00。