运营时间:丽湖花园总站 06:30-22:00/三岛中心总站 06:30-23:00
运行时间:60分钟
发车间隔:2-7分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2016-11-30 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:00
运行时间:50分钟左右
发车间隔:高峰期9分钟,平峰期12分钟,低峰期20分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。
最后更新日期:
2016-12-25 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:丽湖花园总站 22:10-1:00/建设路总站 23:10-2:00
票价:2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:对应白天307路;布吉医院——龙岗区第二人民医院
最后更新日期:
2016-11-30 感谢网友:
Jへ 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“布吉农批市场”附近的线路
运营时间:22:00-24:00
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:对应白天63路。
往草埔吓屋村方向增加“香蜜红荔立交”1个单边公交停靠站;
往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。
2019年4月26日,往草埔方向取消“公汽大楼”1个单边公交停靠站,往香蜜湖方向取消“滨河华强天桥”1个单边公交停靠站。
运营时间:草埔地铁站 21:00-23:30/上海宾馆 21:30-24:00
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:自2021年3月11日起暂停营运,恢复营运时间另文通知
运营时间:6:30-22:00
运行时间:50分钟左右
发车间隔:高峰期9分钟,平峰期12分钟,低峰期20分钟
票价:冷巴2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。
最后更新日期:
2016-12-25 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:30
运行时间:90分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:一票制3元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,63路与33路合并,33路编号取消。
往草埔吓屋村方向增加“上步中学①”1个单边公交停靠站,取消“上步中学②” 1个单边公交停靠站;
往香蜜湖总站方向增加“皇岗村”1个单边公交停靠站。
运营时间:蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-22:30
运行时间:2.5小时
发车间隔:高峰期3分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2017-9-4 感谢网友:
明月心 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:海吉星 05:50-21:00/独树村 06:50-22:10
运行时间:1小时以上
发车间隔:高峰期7分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
备注:往独树村方向增加“布吉国土所”1个单边公交停靠站。
双方向取消“布吉街”1对公交停靠站,往独树村方向取消“南湾人民医院”1个单边公交停靠站。
2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。
运营时间:6:30-22:30
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2017-11-7 感谢网友:
陈嘉中 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-22:00
运行时间:120-180分钟
发车间隔:约5分钟
票价:上车2元,全程6元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”“周大福大厦”2对公交停靠站,往大梅沙滨海场站方向取消“沙头角沃尔玛”1个单边公交停靠站,往布吉三联总站方向取消“盐田汽车站”1个单边公交停靠站。
运营时间:05:45-23:00
运行时间:110分钟
发车间隔:7分钟
票价:一票制2元
备注:深圳市天诚运输实业有限公司运营。
目前该线路运营情况不明,可能取消了,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-1-17 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:樟树布村总站 06:30-22:00 | 东湖客运站 07:05-22:30
运行时间:20分钟
发车间隔:高峰期40-50分钟 平峰期1个小时 低峰期一个小时左右
票价:一票制2元
公交公司:西部公交公司
备注:往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。
双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
运营时间:布吉百鸽笼总站 05:40-22:20;福田交通枢纽公交场站 06:00-23:40
运行时间:1个半小时左右
发车间隔:5分钟-15分钟
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:377线双方向部分途经道路由南园路调整为南园路、上步南路、深南中路接原道路行驶,双方向取消“南园中、爱华市场”等2对公交停靠站,增加“赛格广场、兴华宾馆东”等2对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“华强南”1个单边公交停靠站,往南岭总站方向增加“福田中学”1个单边公交停靠站,取消“中医院”1个单边公交停靠站。
运营时间:早高峰 7:00-8:30/晚高峰 17:40-19:00
运行时间:1小时20分钟
发车间隔:15分钟
票价:一票制空调车2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2019年10月21日起,公交线路,往科技园公交总站方向一端总站由科技园公交总站调整为中兴通讯②,往草埔地铁站总站方向一端总站由科技园公交总站调整为南头总站,部分途经道路由高新南四道、科苑南路调整为深南大道、高新南四道、科苑南路。
最后更新日期:
2019-10-22 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:未知
票价:2元
公交公司:东部公交公司
运营时间:07:00-20:00
票价:一票制1元
公交公司:深圳巴士集团
备注:单环线。
2019年4月29日,B698线公交线路高峰期发车间隔(7:00-9:00)调整为20-30分钟。
最后更新日期:
2019-5-5 感谢网友:
133 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:布吉7:00、7:20、7:45,下沙18:00、18:20、18:50
发车间隔:40分钟
票价:2元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向取消“大芬地铁站、木棉湾地铁站①”2对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。
一端总站由布吉慢城总站调整为布吉慢城,双方向部分途经道路由星火路-景芬路-科技园路调整为科技园路接原道路行驶,往布吉慢城方向部分途经道路由布澜路-东西干道-红棉路-宝冠路-宝丹路-布澜路调整为布澜路接原道路行驶,往布吉慢城方向取消“下沙②-左庭右院”等2个单边公交停靠站,增加“尚峰花园”1个单边公交停靠站。
双方向增加“荣超花园①”1对公交停靠站,取消“荣超花园④”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:甘坑总站 6:00-21:30/购物公园 7:00-22:30
运行时间:平峰期74分钟,高峰期104分钟
发车间隔:高峰10分钟,平峰20分钟
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:一端总站由民田路总站调整为购物公园地铁站。
往布吉方向取消“海外装饰大厦②-深中泥岗分校”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21 感谢网友:
小范 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:布吉联检站 6:30-21:30/西乡大铲湾码头 6:30-21:30
运行时间:90-100分钟
发车间隔:高峰期2-3分钟,平峰期5-8分钟,低峰期15分钟
票价:上车2元,全程7元
公交公司:深圳巴士集团
备注:双方向增加“北环香梅北天桥”1对公交停靠站,往西乡大铲湾码头方向增加“独树村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-15 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:00-21:00
运行时间:2个小时
发车间隔:高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:2.5元(一票制)
公交公司:东部公交公司
备注:原319路。
2018年12月1日起,M358取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。
2019年9月11日起,往布吉宝顶总站方向增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11 感谢网友:
阿龙 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:万国食品城总站 05:25-21:00;福田高铁站 07:00-22:40
票价:一票制3元
公交公司:东部公交公司
备注:原观光2号线-观光购物线(观光2线)。
2018年4月3日,更名M192路。
双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
运营时间:5:50/5:55/6:03/6:11/6:19(发车)
票价:一票制2元
公交公司:东部公交公司
最后更新日期:
2018-7-23 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】